Бумажная кружка

Бумажная кружка

Бумажная кружкаБумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете попробовать воплотить её в жизнь.

Перед тем, как начать создавать поделку вам нужно приготовить всё необходимое для работы, а именно, вам потребуется кусочек картона, цветная, упаковочная или просто декоративная бумага, три брадса, канцелярские ножницы, карандаш, клей, линейка и атласная лента для оформления.

Теперь, когда всё приготовлено можно начинать создавать свою бумажную кружку. Первым делом нанесите разметку на картон – это должен быть прямоугольник размером 27 на 13 сантиметров, затем возьмите ножницы и вырежьте его.

После этого вам вновь понадобиться карандаш и линейка, при помощи которых вы начертите на картоне ещё одни прямоугольник, на этот раз это будут две полоски шириной 3 сантиметра и длинной 9 см, теперь их нужно вырезать, потом склеить крест на крест, строго перпендикулярно.

Бумажная кружкаТеперь возьмите цветную бумагу, разметьте на ней восемь прямоугольников, они будут украшением нашей кружки. Разметив и вырезав эти прямоугольники их сразу можно приклеить к картонному прямоугольнику. Важно отметить, что клеятся они только на стороны нашей кружи, не заходя на дно, а дно кстати, вы сделаете, приклеив фигуру, склеенную крест на крест из двух прямоугольников к сторонам кружки.

После этого нужно немного подождать, пока клей полностью не подсохнет, затем наступает следующий этап, а именно склейка крайних ребер нашей будущей кружки, как вы уже поняли у нашей чашки восемь рёбер.

Бумажная кружкаВ завершении нужно приделать ручку, вырезается она из картона, а крепиться с помощью брадсов, так же при помощи брадса прикрепляется и какое-нибудь украшение, например, красивый бантик, который можно сделать из тонкой атласной ленты, или что-нибудь другое, все зависит от вашего желания.

Дата размещения: 25-01-2015, 10:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Создаем елку из бумаги для детей Приближаются новогодние праздники, а значит, пора украшать дома и наряжать елочки. Только дом можно украсит не только живой елью, также можно смастерить самостоятельно елочки из бумаги и привлечь к
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.