Водяная ракета из пластиковой бутылки

Водяная ракета из пластиковой бутылки

Водяная ракета из пластиковой бутылкиМногим мальчикам и их папам нравится ракетостроение, есть и такие, кто пытался создать собственную ракету своими руками и это действительно возможно. Разумеется, речь идет о самой настоящей ракете, правда, выводить на орбиту спутники она не будет, не будет в ней космонавта и даже боеголовки, но от этого менее интересной она не становится, поскольку способна она утолить жажду всех ракетостроителей-самоучек. Хорошо, признаемся, что описываем водяную ракету, которую можно выставить даже на самые настоящие соревнования по запуску водяных ракет.

Чтобы построить, а вернее сделать водную ракету нам понадобится обыкновенная пластиковая бутылка, которую нужно наполнить, примерно на треть водой, велосипедный насос с ниппелем и свободная стартовая площадка, всё как при запуске настоящих ракет. Принцип действия такой ракеты довольно прост, сначала в бутылку нагнетается воздух, при помощи насоса и ниппеля, потом ракета запускается со стартовой площадки, взмывает вверх и разбрызгивая воду, буквально за считанные мгновения совершает не очень мягкую посадку, хотя её корпус, то есть пластиковая бутылка, от этого не страдает.

Водяная ракета из пластиковой бутылки Поэтому это ракета класса «земля-воздух-вода-земля» относится к аппаратам многоразового использования. По-хорошему полет водной ракеты может продолжаться достаточно долго, полёт ракета совершает по баллистической траектории, который контролирует специальный грузик, установленный в нос летательного аппарата.

Можно сказать, что на соревнованиях довольно часто используются водяные ракеты, построенные из нескольких пластиковых бутылок иногда в воздухе можно наблюдать шедевры такого ракетостроения. Можно установить на аппарате направляющие лопасти, которые позволят увеличит дальность и точность полета. То есть вариантов масса.

Водяная ракета из пластиковой бутылкиКак построить водяную ракету своими руками? Ракету можно построить из двух пластиковых бутылок, для этого дно первой бутылки срезается, и она насаживается на вторую бутылку, зафиксировать конструкцию можно при помощи скотча или чем-то в этом роде. Потом пробка бутылки, у которой обрезано дно утяжеляется, для этого часто используют свинец. Пробка второй бутылки оснащается ниппелем, установленным носиком наружу. О герметичности говорить, наверное, не стоит, так что без очень сильного клея не обойтись.

Дата размещения: 25-01-2015, 14:26

Рекомендуем посмотреть
  • Простая лейка из пластиковой бутылки Иногда нужно полить растения, а традиционной лейки под рукой нет, выйти из положения, и полить цветы поможет самодельная лейка, сделанная своими руками и обычной пластиковой бутылки.
  • Ваза из стеклянной бутылки Многие полагают, что со стеклом могут работать только мастера-стеклодувы, или что самодельная ваза может получиться только из пластиковой бутылки. Сегодня разрушим сразу два заблуждения, и попробуем
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить