Камень - подарок на века

Камень - подарок на века

Камень - подарок на векаПомните, как в детстве нам нравилось собирать красивые камешки на речке, потом мы забирали их домой, и обещали себе хранить их вечно? Правда, потом они куда-то самым таинственным образом пропадали, и только став родителями, мы поняли куда…

Так мы о камешках, что из них можно сделать, чтобы наши дети не считали их исчезновение загадочным и волшебным? Понятно, что если есть аквариум, то действительно красивые округлые камешки можно запустить туда, а если аквариума нет?

То собранные вашим ребятёнком камешки могут украсить цветочных горшок, нет клеить их к нему не нужно, их можно красивенько выложить поверх грунта, думаю растения против не будут, да и вообще, кто их скрашивает. К слову наличие камешков отлично сохраняет влагу в грунте, а это актуально для растений, живущих на наших подоконниках над горячими радиаторами зимой, за окном под лучами палящего солнца. К тому же такой декор порадует глаз, спасет грунт, а ваше чадо не будет мучиться в догадках.

Но если у вас есть желание всё же приклеить камешки куда-нибудь, то из гладких, желательно подобранных по размеру, цвет особого значения не имеет, можно наклеить на резиновый коврик, а потом положить его на пол в ванную комнату, и красиво и массаж ног, то есть полезно. Камешки можно приклеить на силиконовую кухонную подушку и сделать из этой конструкции подставку для горячих кастрюль.

Можно из таких камешков и других природных материалов составить икебану, можно использовать небольшие веточки, сухую траву или мох.

Дата размещения: 31-01-2015, 13:14

Рекомендуем посмотреть
  • Японский настольный садик своими руками Хочется чего-то новенького? Предлагаем вашему вниманию напольный японский садик, его сделать достаточно просто, к тому же, он отлично украшает квартиру. Если вы делаете ремонт и решили полы обновить,
  • Каменное дерево Все мы очень любим гладкие, обкатанные речной или морской водой, камешки. Как приятно на пляже выискивать в песке особенно красивые экземпляры, а потом дома украшать ими аквариум или цветочный горшок.
  • Южная экзотика: керамика с аппликацией Неглазурованный керамический цветочный горшок с бортиком выглядит несколько уныло. Взяв кусочки натуральной или искусственной кожи, плоские гладкие камешки, набор разноцветных бусин и немного
  • Мозаика из камней Попытаться создавать уют при входе в дом, а именно — делать номерную табличку из мозаики с использованием камешков совсем не сложно. Это красиво и оригинально.
  • Пасхальное дерево Таким сувениром можно украсить праздничный стол на Пасху или подарить его своим крестникам.