Подделки из кофейных зёрен- полезные советы

Подделки из кофейных зёрен- полезные советы

Подделки из кофейных зёрен- полезные советыКофейные зёрна не только радуют нас своим вкусом и ароматом. А как ещё mojbyt.ru? Можно использовать его для изготовления подделок своими руками.

Что нужно взять для подделок из кофе?


Прежде чем приступать к работе нужно подобрать хорошие кофейные зёрна — целые, ровные, не битые, без сколов, одного размера и цвета.
Хотя последний фактор не столь важен, ведь кофейные зёрна легко окрашиваются акриловыми красками.
Также нужно знать что со временем кофейный аромат испарится, поэтому кофе можно и нужно покрывать акриловым лаком на водной основе. Лак защитит кофейные бобы от лишних повреждений и влаги.

Для подделок можно использовать клей ПВА, секундный клей, клей для потолочной плитки и горячий клеевой пистолет.
Последний особенно хорош для работы. Клей быстро высыхает, надёжно держит зерна на предмете. Но работая с клеевым пистолетом следует соблюдать технику безопасности и не оставлять его включенным без присмотра.

Какие подделки можно сделать из кофейных зёрен?


Это:
[ol]
  • топиарии
  • магниты
  • декор кофейными зёрнами



  • Как сделать кофейный топиарий?


    Приготовьте шар основу для кроны деревца, ствол и баночку. На шар наклейте кофейные зерна. Ствол обмотайте джутовой бечёвкой или окрасьте.
    Задекорируйте горшок, в котором будет «расти» топиарий. Склейте все части в одно целое. В горшок налейте гипс и воткните ствол. Оставьте высыхать. Украсьте подделку бусинами, кружевом или цветами.

    Как сделать кофейные магниты?


    Найдите магнит, картонную основу и мешковину. Вырежьте из картона силуэт в виде сердца. Наклейте на центральную часть кусочек мешковины. Края магнита украсьте кофейными зернами. На обратную сторону приклейте магнит.
    Добавьте милых деталей и магнит будет готов.

    Как использовать кофе в декоре?


    Кофейными бобами можно украсить часы, панно, рамки для фотографий. Можно укладывать зернышки один к другому рядком или хаотично приклеивая одно на другое. Хорошо выглядит кофе с природными натуральными материалами- грубой тканью, состаренным металлом, винтажным кружевом и специями.

    Будете креативны— применяйте кофе для декора открыток, елочных игрушек и других предметов.

    Дата размещения: 4-03-2015, 00:17

    Рекомендуем посмотреть
    • Парящая кружка своими руками Парящая кружка – очень оригинальный подарок женщине на любой праздник. Такой презент выглядит не только романтично, но и очень волшебно.
    • Как сделать скраб из кофейной гущи Это изобретения является универсальным тонизирующим средством для кожи. Так же он является эффективным способом по омоложению кожных покровов, к тому же достаточно прост в применении и приготовлении.
    • Чем руководствоваться при выборе кофеварки? Не будет преувеличением заметить, что кофеварка – именно та вещь, наличие которой отличает настоящего ценителя крепкого ароматного кофе от того, кто покупает непонятную молотую смесь, отдалённо
    • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда
    • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают