Креативные изделия из барабана старой стиральной машины

Креативные изделия из барабана старой стиральной машины

Как не печально, но любая техника рано или поздно выходит из строя. Это относится и к стиральной машинке. Но, что делать с этим ненужным хламом? Конечно, ответ очевиден – отправить на свалку. Вот только барабан стоит оставить себе. Нет не в качестве памяти о прекрасной помощнице, которая перестирала тысячи килограммов белья. Из этой, неприметной, на первый взгляд, детали, мы будем делать настоящие шедевры.

Абажур в прихожую или подвал



Конечно, svetlustra.ru предлагает широкий ассортимент прекрасных приборов. И вы обязательно подберете там что-нибудь подходящее для спальни или кухни. Ну а коридор или гараж можно сотворить необычный абажур из барабана стиральной машины.
Для этого необходимо продумать элемент присоединения патрона с самим барабаном. Можно использовать части из старой люстры. На самом деле подобрать какою-нибудь характерную часть несложно. Свет от такого абажура будет мягким и таинственным.

Креативные изделия из барабана старой стиральной машины


Защитная конструкция от кротов



Многие садоводы часто сталкиваются с такой проблемой, как вредоносные грызуны на огороде. Зверьки грызут корневую систему цветов и полезных овощей. От такой напасти можно защитить свои любимые растения. Для этого посадите луковицы цветов в барабан и закапайте его в землю. Теперь крот не сможет добраться до корневой системы и испортить вам настроение.

Креативные изделия из барабана старой стиральной машины


Оригинальный пуфик



Если вы любите необычные красивые предметы интерьера, то эта идея вам обязательно понравится. Для начала продумайте какого цвета будет ваше будущее изделие. Краску можно брать любого оттенка. Далее, продумываем подушку, которая помещается сверху.

Креативные изделия из барабана старой стиральной машины


Для этого берем плотную ткань и делаем выкройку соответствующей формы. В качестве наполнителя используется поролон. Сшейте подушку и приклейте к барабану стиральной машины. Дырочки, которые есть в этой детали тоже можно интересно обыграть. Если вы можете вышивать крестиком, то обязательно используйте свой талант. Для этого представьте кайму по которой будет делаться рисунок. Схему любого рисунка можно подобрать в интернете или журнале по рукоделию. Выглядит такой декоративный элемент эффектно.

Как видите, нет ничего сложного, чтобы придумать оригинальные вещи из совершенно ненужного барабана сломанной стиральной машины. Абажур украсит любое помещение, а пуфик дополнит комнату творческого человека. Экспериментируйте с цветовой гаммой и формой. Только тогда вы научитесь видеть необычное в совершенно простых предметах.

Дата размещения: 8-04-2015, 21:49

Рекомендуем посмотреть
  • Барабанный очаг. Вторая жизнь стиральной машины Для того чтобы украсить место отдыха на своём садовом участке можно соорудить там не только скамеечку, столик, но ещё и настоящий очаг, в качестве которого можно использовать барабан от старой
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Самостоятельный монтаж стиральной машины Сегодня стиральную машину можно приобрести с услугой бесплатной установки. Но как же быть, когда вы приобрели машинку с рук или по небольшой цене? На самом деле, установить такую бытовую технику
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Для маминой помощницы Малышка стала настоящей помощницей мамы в домашних делах благодаря неистощимому на выдумки папе, которому пришла в голову мысль изготовить для дочки оригинальный стульчик. Но этого родителю