Декор цветочного горшка старыми журналами

Декор цветочного горшка старыми журналами

Декор цветочного горшка старыми журналамиЦветочные горшки способны не только украсить интерьер, но и внести в комнату изюминку. Если у вас на подоконнике красуется самый обычный коричневый горшочек, то ситуацию можно легко исправить.

Необходимые материалы



Для того чтобы преобразовать неприметную тару нам понадобиться:

  • Вырезки из глянцевых журналов.
  • Клей ПВА.
  • Горшок цветочный любого размера.
  • Лак канцелярский или дизайнерский.
  • Две широкие кисти.

    Этапы выполнения



    Чтобы приступить к творческому процессу необходимо подготовить яркие картинки с ненужных журнальных страниц. Не вырезайте ножницами, лучше рвать руками бумагу. Так не будет видно стыков на горшке.

    В миску налейте клей ПВА, в него мы будем макать газетные вырезки. Горшок тоже необходимо промазать клеевой жидкостью. Теперь вспомните уроки трудов в школе. Каждый из вас делал макеты тарелок из кусков газеты. Сейчас вам необходимо проделать то же самое, только бумага не будет сниматься с основы.

    Клеить бумагу необходимо аккуратно, выгоняя воздух из-под каждого кусочка. Проследите за тем, чтобы нигде не осталось пробелов.
    Оставьте горшок на сутки в проветриваемом месте. Нужно подождать до полного высыхания.

    Внутри цветочную тару можно покрыть черной краской, чтобы не было видно, что использовались газетные вырезки. Сверху покройте свой коллаж лаком. Оставьте изделие пока не высохнет.

    Теперь можно сажать любое растение и ставить горшок на самое видное место.

    Дата размещения: 20-04-2015, 21:12

  • Рекомендуем посмотреть