Серьги «Клубнички» для девочек

Серьги «Клубнички» для девочек

Серьги «Клубнички» для девочекУкрашения в стиле Hand Made, давно вошли в моду, и держатся на пике популярности. В данной статье вам представлен мастер-класс по изготовлению сережек, в виде сочных, ярких клубничек. Изготовлены они будут из полимерной глины. Если четко соблюдать инструкцию, то создание этого чуда не составит никакого труда. Они дополнят любой наряд юной модницы.

Материалы для создания модного аксессуара:

Пластик красного и зеленого цвета.
2 штифта.
2 швензы.
Декор (например, мелкая крошка золотого или серебряного цвета).


Пошаговая инструкция изготовления сережек



Шаг 1. Моделирование



Для начала создаем форму наших клубничек. Для этого нагреваем красный пластик до мягкого состояния, мнем его в руке и делим на две части, из которых и будут сделаны наши клубнички. Из каждой половинки вылепливаем наши будущие ягодки.

Серьги «Клубнички» для девочек


Оставляем ягодки сохнуть, и приступаем к листикам. Для этого тщательно вымываем руки с мылом, это очень важно, ведь остатки цветового пигмента, могут испортить следующие детали наших сережек. Процесс изготовления ничем не отличается. Разогреваем зеленый пластик и делаем из него листочки. На каждую ягодку нужно по 5 таких листиков. Каждый листик прикрепляем вверху ягодки по кругу. После с помощью большой иголки делаем углубления в каждом листочка. Это придаст более натурального вида.

Серьги «Клубнички» для девочек


Приступаем к созданию оси наших ягодок. Для этого нам понадобятся штифты. Берем одну заготовку и один штифт, прикладываем к нашей ягоде-клубнике шляпкой вниз, делаем это очень аккуратно. Протыкаем ягодку. такую же процедуру проделываем со второй сережкой. Наши сережки уже почти готовы.

Серьги «Клубнички» для девочек


Шаг 2. Декорирование



Для придания нашим ягодкам более эстетического вида и натуральности переходим к декорированию. Для этого берем золотые или серебряные шарики и аккуратно вдавливаем их в наши ягоды поочередно.

Шаг 3. Запекание



После декора приступаем к запеканию сережек. Для этого отправляем их в духовку на 30 минут, при температуре 130-140 градусов. По истечении времени достаем наши сережки и даем им хорошенько остыть. Штифты с помощью плоскогубцев загибаем в петельки. После в эти петельки продеваем швензы. Ну, вот наши сережки и готовы. Осталось закрепить наш результат. Для этого готовое изделие хорошенько покрываем лаком. И уже через 30-40 минут, после высыхания наше украшение полностью готово и его можно использовать по назначению. Такие сережки всегда придадут вашему образу яркости, сочности. Вы будете самой красивой в солнечный, весенний день.

Дата размещения: 23-04-2015, 18:09

Рекомендуем посмотреть
  • Заколка «сирень» из полимерной глины Весной, летом каждая девушка хочет быть красивой и романтичной натурой, в этой ситуации вам помогут украшения, например, с цветочками.
  • Оригинальные серьги из пластика Пластика (пластик, полимерная глина) – материал для творчества, использующийся в моделировании и лепке, затвердевающий под воздействием повышенной температуры.
  • Как сделать серьги своими руками Серьги – это прекрасное украшение, которое нравится любой девушке и женщине. Этот аксессуар может иметь разную форму и цвет, сейчас в моде кольца, серьги с перьями, гвоздики с цветочками, бусинами и
  • Нескучные сережки Хотите пополнить свои запасы бижутерии не обычными экземплярами? Это несложно!
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.