Декоративные елки из шишек

Декоративные елки из шишек

Декоративные елки из шишекДекоративные небольшие елки в последние годы пользуются большой популярностью. Многие любят под новый год делать такие поделки, используя множество всяких материалов. В этой статье мы как раз и поговорим о способах создания маленьких декоративных новогодних елок.

Самые маленькие елки своими руками



Тут надо рассказать о елках, которые делаются из шишек. Для создания одной такой елки требуется одна большая сосновая шишка. Само собой, вдобавок к ней понадобится кое-что еще, но суть в том, что размер елки определит именно эта шишка. Кстати, помимо шишки в этом деле понадобится клей, бисер и небольшой стаканчик.

Задача проста до безобразия. Все что нужно сделать, это помыть шишку, просушить ее, а потом украсить бисером, приклеив к чешуйкам небольшие бисерины. Сверху надо обустроить самую большую бисерину, а лучше бусину. В качестве основания для этой елки прекрасно подойдет обрезок от стаканчика, заполненный декоративной травой или снегом. Лучше выбрать снег, в его роли прекрасно будет смотреться вата.

Сложносоставные декоративные елки



Декоративные елки из шишекПри желании можно сделать более сложную елку, чем просто одна шишка, украшенная бисером. Более того, для этого можно использовать те же самые шишки, только понадобится их очень много. Кроме того, потребуется специальный металлический каркас. Также не обойтись без украшений, можно воспользоваться мишурой, дождем и бусинами, которые пойдут как круглые елочные игрушки.

Елку в этом случае надо в прямом смысле собрать из шишек. Кстати, каркас можно легко сделать своими руками, каким он должен быть, видно на изображении. Очень важно подобрать прочную проволоку.

Собрав елку, ее надо украсить, используя все, что есть под рукой. Слишком большие украшения применять не надо. И вообще, украшать ее нужно так, чтобы она казалась уменьшенной копией большой новогодней елки.

Дата размещения: 5-11-2015, 22:08

Рекомендуем посмотреть
  • Лесная фея из природных материалов Осенняя фея, созданная из природных материалов, может быть как поделкой для школьной выставки, так и украшением.
  • Выращиваем елку из шишки В этой статье будет описан способ выращивания елки из обыкновенной шишки. И эту шишку можно взять в ближайшем лесу. Такой способ выращивание лесной красавицы около своего дома занимает значительно
  • Новогодние игрушки своими руками Несомненно, каждый человек с нетерпением ждет самый сказочный праздник Новый Год.
  • Игрушки на елку своими руками Скоро наступит долгожданный праздник детей и взрослых – Новый год, поэтому хочется создать в доме особую атмосферу, которая будет вести к расслаблению и уюту, чтобы ваши дети и вы, смогли по
  • Как изготовить елку своими руками Перед тем, как начать делать елку своими руками, важно определиться, где она будет стоять. Возможно, что она станет украшением праздничного стола, либо просто дополнит декор квартиры.