Подарок для женщины своими руками

Подарок для женщины своими руками

Не знаете, что подарить женщине на праздник? Статья для вас! В преддверии торжеств, виновницами которых являются женщины, невольно начинаешь задумываться о том, какой подарок будет наиболее нужный, оригинальный и эксклюзивный. Несмотря на то, что в наше время рынок подарков предлагает широкий выбор сувениров, памятных презентов, элементов декора, парфюмерии и других стильных вещей, оригинальный сюрприз, сделанный, своими руками будет всегда воспринят на «Ура!». Украсить такой презент можно оригинальным пакетом, выбрать его можно на сайте shelkpechat.ru.

Мужчины, столкнувшиеся с выбором подарка для женщины, заблуждаются в том, что невозможно найти тот необыкновенный, особенный и несравненный. Для того чтобы удивить женщин и девушек, можно затронуть различные области рукоделия.

Подарок для женщины своими руками


Очень популярным веянием сегодня является фотография. Зачастую снимки располагаются на цифровых носителях, но превосходная рамка, сделанная в технике скрапбукинга, подвигнет близкого человека к тому, чтобы поставить её любимую фотографию на видное место.

Для изготовления данной рамки необходимо приобрести, или изготовить деревянную рамку. Ошкуренную при помощи наждачной бумаги рамку оклеивают красивой ажурной бумагой. Когда дело доходит до декора, приложите всю свою фантазию. Можно использовать атласные ленты, бусины, катушки с нитками, бумажные цветы и другое.

Главное — рамка должна быть сделана от души и с любовью. Оригинальной упаковкой подарка могут стать удивительные варежки. Полёт фантазии безграничен: здесь можете использовать схему для вязания, которая будет более привлекательна. Декором могут стать различные вышивки, бисер, пуговицы и прочие мелочи.

Подарок для женщины своими руками


Вариантом для подарка может стать кухонный фартук. Для этого необходимо выбрать подходящий платок. Верхний угол расстеленного в форме ромба платка загибается вниз, прошивается на машинке. Завязками может стать тесьма, которую пристрачивают по бокам и сверху. Нашиваются карманы, украшаются на свой вкус. Новая книжка для записи рецептов, обложка которой будет оригинально оформлена, станет великолепным сюрпризом для женщины.

Если дальше затрагивать тему кухонных принадлежностей, то можно остановить внимание на прихватках. Любое изделие, сделанное своими руками, создаст на кухне вашей матери, или бабушки атмосферу уюта и умиротворения. Прихватку можно изготовить разными способами: связать из красивых ниток, или сшить из ткани. Например, в форме рукавички, бабочки, сердечка, груши и другого. Добавить украшения бисером, тесьмой и аппликациями. Для полного подарочного комплекта добавляются подставки для чего-то горячего.

Подарок для женщины своими руками


Интересным и необычным сувениром для украшения стола станет держатель для салфеток. Вырезается из картона, любой плотной бумаги, или ткани прямоугольник, придаётся цилиндрическая форма и обклеивается красивой тканью, декорируется цветочками из бумаги и другими предметами для творчества. Укрепить все украшения на готовое изделие можно с помощью проволоки, клея, или жидких гвоздей.

Подарок для женщины своими руками


Существует множество видов рукоделия, которые позволяют сотворить отличные сувениры и поделки на любой вкус, при этом отдохнуть и получить максимум удовольствия от занятия, зная, что обязательно поднимешь настроение дорогому человеку, преподнося такой оригинальный подарок.

Для мамы, сестры, тёти или бабушки, подруги или девушки самым дорогим и ценным, станет именно самостоятельно сделанный, потому что в нём будет кусочек души и любви человека, который его изготовил. Тот, кто занимается рукоделием, всегда имеет шанс реализовать себя и показать свои умения, удивить близких людей своей интересной задумкой.

Дата размещения: 16-02-2016, 18:27

Рекомендуем посмотреть
  • Почему подарки сделанные своими руками лучше и что можно подарить Самыми оригинальными и ценными, часто могут стать подарки, сделанные самостоятельно. Эти подарки являются эксклюзивными, т.е. такими, которых нет больше ни у кого.
  • Оригинальный подарок на день рождения Подарки можно и даже нужно дарить даже без повода, но на День рождения своему дорогому человеку вы просто обязаны сделать оригинальный сюрприз, который запомниться ему на долго. Но какой подарок на
  • Подарок из конфет своими руками Все мужчины, взрослые и не очень, брутальные и не очень, являются сладкоежками, кто-то в этом признаётся, а кто-то не очень это выказывает. Что это значит?
  • Как сделать оригинальный подарок своими руками О том, что любой материал, может подойти для оригинального подарка, знают практически все. Но, иногда просто не хватает идей, чтобы придумать какой-то необычный презент. Возможно, что сейчас мало
  • Упаковываем подарок своими руками Купив подарок, Вы всегда сможете упаковать его прямо в магазине. Для этого существуют специальные отделы, с большим выбором подарочной бумаги и различных бантов. Для того чтобы именно Ваш подарок