Стильная яркая ваза из пуговиц своими руками

Стильная яркая ваза из пуговиц своими руками

В каждом доме есть огромное количество мелочи, которую выкинуть нельзя и где попало держать тоже нельзя, так как в таком случае появится фактически вечный бардак. Для того, чтобы не приходилось постоянно все прибирать и разбирать придуманы специальные вазочки, которые не подходят под хранение цветов, но идеально приспособлены именно под хранение всякой всячины.

Стильная яркая ваза из пуговиц своими руками


Что нужно для создания такой вазы?

1. Клей ПВА.
2. Клей момент.
3. Пуговицы.
4. Шарик.
5. Картон.
6. Стрессоустойчивость, так как работа будет непростой, но поверьте, оно того стоит.

Процесс создания вазы пошагово:

Начать нужно с шарика. Шарик нужно надуть так, чтобы он не был напряженным и без проблем менял свою форму, после чего зафиксировать ниткой.

Стильная яркая ваза из пуговиц своими руками


Следующий этап — это создание дна, для этого нужно вырезать круг из картона, промазать его клеем и прижать к нему шарик. Так получится плоское дно.

Теперь самый сложный этап — проклеивание шара пуговицами. Для этого методично собирается будущая ваза, при помощи клея ПВА проклеивается картонное донышко, стороны шара, делается плавный переход между сторонами и дном. Далее каждая пуговичка также проклеивается между собой, но уже при помощи клея момента, постарайтесь не пропустить ни одну сторону ни одной из пуговиц.

Стильная яркая ваза из пуговиц своими руками


Конечный этап заключается в ожидании и снятии шара, тут нужно дождаться когда клей полностью высохнет, после этого шарик аккуратно развязывается, воздух спускается и шар вынимается, картонное дно остается при вазе.

Дата размещения: 23-02-2017, 22:20

Рекомендуем посмотреть
  • Капитошка своими руками Капитошка — это игрушка, которая подстраивается под те формы, которые вы придаете и при этом не марает руки, чем выгодно отличается от пластилина или глины. Капитошек часто используют как
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей».
  • Поделки из пуговиц для дома У каждой хозяйки найдется шкатулка пуговиц, срезанных из разных поношенных вещей перед тем, как их выбросить. Такая коллекция может стать настолько большой, что вскоре появится желание придумать, как
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.