Важное о вышивании крестом

Важное о вышивании крестом

Вышивка крестиком весьма популярна в нашей стране, именно поэтому мы и решили написать данную статью. Здесь мы рассказали о материалах, оформлении и самом процессе. И прежде чем мы начнем, заметим, что если вы не имеете опыта в этом деле, вам определенно надо обратить внимание на наборы и схемы для вышивания крестом, они существенно упрощают задачу, что имеет огромное значение в тех случаях, когда идет речь об отсутствии должного опыта.

Важное о вышивании крестом


Что такое набор для вышивки крестиком



Если уж совсем просто, то набор в данном случае это все то, что требуется для вышивки рисунка, причем имеется в виду какой-то определенный рисунок. Это нитки всех тех цветов, которые надо использовать, канва, специальная игла, подбивная конструкция и, конечно же, цветная схема.

Эти наборы пользуются популярностью не только у начинающих рукодельниц, но и у опытных мастериц. Наличие подробной инструкции и схемы существенно упрощает вышивку. Во-первых, не надо самостоятельно разрабатывать рисунок, что дает возможность для экономии времени и сил, причем речь в данном случае идет о существенной экономии. Во-вторых, схема это еще и гарантия от ошибок. Ну и в третьих, имея схему, вы можете видеть, что у вас получится в результате еще до начала вышивки.

Все что нужно сделать, это просто вставить нитку в иголку и начать шить, ориентируясь на схему. Кстати, в настоящий момент магазины полны наборов для вышивки крестом, ассортимент настолько велик, что просто разбегаются глаза. Отметим и то, что эти наборы не отличаются большой стоимостью.

Конкретно о вышивке крестиком



Прежде всего, в данном случае надо заметить, что для вышивки требуется определенный набор необходимого.

Вам надо приготовить следующее:

• схема;
• нитки;
• канва;
• специальная иголка;
• ножницы;
• пяльцы для вышивания.

Кроме того, будет не лишним приготовить лупу, лампу и магнитную доску. И еще, заметим, что вам в данном случае требуются нитки мулине.
Мы уже сказали о наборах для вышивки крестиком, но при этом не заметили, что если вы новичок, не стоит покупать набор со сложной схемой, начните с чего-нибудь простого. Что же касается канвы, то это ткань, с одинаковым набором продольных и поперечных нитей, имеющих равномерную структуру. Короче говоря, это идеальная в данном случае основа для вышивки.

Для вышивки используются не только нитки мулине, но и шерсть. Заметим, шерсть менее прочная, она быстро истирается при прохождении через канву.

Дата размещения: 11-10-2017, 22:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как вышивать на черной канве Из-за этих нюансов для первых работ следует выбрать белую канву, но если сильно понравилось изображение вышивки или хочется опробовать что-то новенькое, то стоит придерживаться следующих советов по
  • Современная компьютерная вышивка Сегодня никого не удивить одеждой или сумками с вышитыми узорами. Вышивку применяют для украшения повседневной и праздничной одежды, при производстве сувенирной продукции и даже для создания
  • Подготовка к вышивке крестом: выбор материалов Если вам нравится вышивка крестом, не спешите покупать все возможные инструменты и материалы. Для начала разберитесь, какие из них для чего созданы, чем лучше пользоваться новичкам и почему.
  • Секреты вышивки крестом Вышивание во все времена было любимым женским занятием, девушки собственноручно вышивали себе приданое, ведь в старину это был единственный способ украсить свою одежду, полотенце или скатерть.
  • Украшаем блузку Сшито или куплено новое платье или связан красивый свитер – но все-таки не хватает чего то - в таких случаях на помощь придет вышивка, какого-нибудь цветка или бабочки.