Как вязать шарф-трубу

Как вязать шарф-трубу

Снуд (шарф-труба) и по форме, и по способу ношения напоминает шарф-хомут. Единственное отличие их заключается в том, что снуд намного уже. Он должен плотно облегать плечи и шею. Это и стильный аксессуар и теплая и уютная защита от осенней сырости и зимнего холода. Вязание такого аксессуара настолько просто технологически, что с ним справится даже тот, кот первый раз взял в руки спицы или крючок.

Как вязать шарф-трубу


Итак начнем. Шарф-трубу можно вязать из любой пряжи которую можно приобрести тут http://pryazha59.ru/ как спицами, так и крючком. Выбор пряжи будет зависеть только от сезона на, который будет рассчитан ваш снуд. Так для межсезонья (осени и весны) отлично подойдет хлопчатобумажная пряжа или тонкой акрил, для зимы же лучше взять шерсть. Если вы собираетесь носить снуд больше в качестве аксессуара, можно выбрать оригинальную ленточную пряжу.

Вот чего стоит избегать, так это мохера (как правило мохеровая пряжа колет тело), ангоровой пряжи (пух непременно будет забивать рот и нос), пряжи "травка" (такой шарф будет выглядеть слишком громоздко). Что же касается вязки, тут тоже все зависит от сезона и предполагаемого стиля одежды. Если речь идет о спицах, то тут все ограничивается только вашей фантазией и мастерством, любой узор и любая вязка будут уместны. Хотя стоит заметить, что чем проще узор, тем изысканней он смотрится в снуде.

Если же речь идет о вязании крючком, то здесь следует выбирать вязку более ажурную и эластичную. Снуд, должен "лежать" на плечах, а не торчать в разные стороны. Вязать шарф-трубу можно прямоугольным полотном (требует сшивания) или по кругу. Последний вариант менее трудоемок, но требует минимальных навыков вязания, тогда как первый отлично подойдет в качестве первого урока вязания.

Размер такого шарфа-трубы вычисляется достаточно просто. Ширина снуда должна равняться окружности плеч, высота - 1, 5-2 длины шеи.

Дата размещения: 11-06-2019, 10:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить снуд своими руками? Фраза «все новое — это хорошо забытое старое» остается актуальной и в наши дни. К примеру, модный в этом сезоне шарф-снуд можно изготовить из давно забытых вещей. При этом изделие будет выглядеть
  • Как подобрать шарф С наступлением холодного времени года многие люди забывают о таком аксессуаре как шарф. Как правило, шарф является обязательным атрибутом зимней одежды, с ним гораздо теплей и он украсит вашу
  • Как самому украсить шарфик Каждая представительница женского пола, должна понимать, что для того чтобы завершить свой образ, нужна не только стильная одежда, также нужно подумать об аксессуарах, и тогда можно будет решить
  • 3 модных способа завязать шарф Это прекрасный аксессуар, который постоянно останется в моде, благодаря ему можно быстро менять собственный образ, придавать ему больше красоты, неповторимости, изящества. Но надо его правильно
  • От чего зависит, как сидит вязаная одежда Насколько свободно будет сидеть на вас одежда, зависит от нескольких факторов. Для одежды, связанной крючком, важна пряжа и вид петель.