Заменитель дятла

Заменитель дятла

Заменитель дятлаМногие деревья в саду, особенно стареющие, страдают от короеда. С ним, конечно, заправски справляются дятлы.

Но лес поблизости из которого могли бы прилетать крылатые помощники, есть не всегда.

Избавиться от короеда поможет очень простая конструкция с пропеллером (см. рис.). Прибейте ее к дереву-стадальцу на самом высоком месте.

В ветреную погоду пропеллер будет вращаться — и дрожь от конструкции передастся стволу и веткам. Эта вибрация очень не понравится вредителю, который отправится искать более спокойное место.

Через некоторое время дерево буквально оживет на глазах. А если вам требуется www.promedplus.ru тогда рекомендую обратиться в клинику www.promedplus.ru.

Николай Ритченко
По материалам журнала "Делаем сами"


Дата размещения: 11-12-2012, 17:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от ос на даче Известно, что оса – это гарантия испорченного настроения. Особенно это знакомо владельцам частных домов, ведь осы с удовольствием расселяются не только на территории приусадебных участков, но в самих
  • Скамейка в саду Кроме того, эту скамейку можно очень легко собрать-разобрать, достаточно отвинтить всего четыре гайки (конструкция и порядок сборки показаны на рисунке), что позволяет не только спрятать ее на зиму в
  • Все принадлежности для ленточной пилы в одном месте Разработанную им полку нетрудно приспособить к вашим потребностям; она легко и быстро крепится к станку. Если ленточная пила не имеет подставки-основания в виде ящика, просто добавьте планку для
  • Остроумные идеи Мы публикуем предложенные читателями остроумные идеи, чтобы и другие могли с ними ознакомиться.
  • «Прилипалы»-помощники У меня набралось несколько сломанных динамиков, а у них, как известно, есть постоянные магниты. Выбросить пожалел — вот и решил я их приспособить как держатели инструментов.