Бочка пню подружка

Бочка пню подружка

Как известно, минус на минус дает плюс. В практической плоскости это выглядит так.

Бочка пню подружкаПару лет назад возникли две проблемы: первая — проржавело дно у нескольких бочек; вторая — из-за жары засохли яблони в саду. Казалось бы, самый очевидный путь их решения — утилизация.

Однако если выкинуть бочки на свалку труда не составляет, то деревья надо не только спилить, но и выкорчевать. Поэтому я выбрал другой вариант.

Весной спилил яблони и закрыл пни покрашенными бочками без дна. Внутрь засыпал почву, посадил томаты и огурцы. Сверху уложил обручи из шин, чтобы свисающие плети с плодами не травмировались.

Осенью, вынув грунт, сжигал в бочках мусор. В результате корчевать пни не пришлось, поскольку со временем под воздействием влаги и огня они разрушились.

При этом обрезанные деревья не мозолили глаз, а цветные бочки с урожаем даже радовали его.

Если вы хотите чтобы в вашем доме было уютно, тогда рекомендую вам приобрести steamhome.ru этот увлажнитель воздуха повысит ваш повысят уровень качества вашей жизни и в вашем доме будет свежий воздух.

Юсуп Гепазов
По материалам журнала "Делаем сами"


Дата размещения: 18-12-2012, 15:37

Рекомендуем посмотреть
  • «Живая вода» для свежего воздуха Особой проблемой в период отопительного сезона воздух в помещении становится черезчур сухим, что часто является причиной заболеваний у взрослых и детей. Он сушит слизистые оболочки и снижает
  • Бочка с аварийным сливом Хочу поделиться парой своих очень простых идей. Многие дачники для сбора дождевой воды по углам дома ставят бочки . Но когда приходит время полива, приходится поднимать лейку на уровень груди,
  • Что можно сделать из старых бочек? Не спешите выбрасывать старую рассохшуюся бочку. Посмотрите на нее внимательно и может быть вам придет в голову оригинальная мысль, как ее использовать в совершенно новом качестве.
  • Универсальная давилка Проблемы начинаются тогда, когда собранный виноград составляет 200 кг и более.Облегчить труд хозяину, вырастившему такой урожай, поможет придуманный мною самодельный комплект, состоящий из бочки и
  • Трамбовка-совок для овощей Традиционные способы консервирования овощей в силу изменения уклада жизни меняются. Кадки и бочки, уместные в погребе или подполе, в шкаф на балконе или лоджии не втиснешь. Поэтому большинство хозяек