Туалет для дачи своими руками

Туалет для дачи своими руками

[thumb=left]
Желательно учесть при постройке, чтобы запахи не доходили до домика. Помимо этого, выгребная яма туалета обязана быть изолирована от попадания осадков.

Виды туалетов

Самым простым туалетом является домик с выгребной ямой, для его возведения не нужны какие-либо навыки, его может сделать любой мастер, который умеет работать с лопатой, пилой и молотком. Чтобы периодически не возиться с чисткой ямы при её заполнении на две трети, туалет переносится в другое место, а яму закапывают. На третий раз туалет можно установить на первое место ямы, к этому времени все отходы превратятся в чернозём.

Торфяной туалет - вид туалета без подключения к канализации. Принцип его работы базируется на установке под стульчаком бачка для фекалий и ящика с торфом. Посещение туалета в таком случае завершается засыпкой отходов торфом. После заполнения бака, содержимое выкидывают в компостную яму.

Биотуалет

[thumb=right]

Конструкция биотуалета выполнена из двух секций, унитаз с бачком установлены на накопитель.

Жидкость перерабатывает отходы. Про необходимость опорожнять резервуар покажет индикатор заполнения.

Торфяной биотуалет имеет резервуар для закладки торфа. Нижняя половина легко отодвигается, и лоток переносится к месту выброса.

Химический биотуалет выполнен из верхней части, оборудованной помпой, крышкой и сиденьем. Отходы смываются водой с добавлением жидкостей. Внизу находится принимающий резервуар, тут специальные для этого жидкости расщепляют фекалии.

Установка туалета на даче своими руками

Конструкция туалета выглядит как каркас из бруса обшитый доской. Основание расположено в земле, поэтому его делают из толстого бруса, пропитанного защитными смесями, креозотом, машинным маслом, битумом. Домик необходимо обработать раствором известняка или покрасить краской.

[thumb=left]

Устранение запахов

Туалет причиняет неудобства своим запахом. Запах ослабнет, если использовать специальный порошок. Он разводится водой, настаивается, и состав выливают в яму. Такой метод особо эффективен в жару, уже на следующий день будут заметны результаты. Пропадут запахи, меньше будут собираться мухи.

Почвенные бактерии смогут помочь сделать быстрее компостирование отходов. Такой препарат так же разводится водой и затем, когда он настоится, нужно вылить в компостную кучу. Естественно, компост необходимо вентилировать, смотреть за тем, чтобы он не пересох.

Если к выгребной яме есть подъезд, то периодически можно вызывать ассенизаторскую машину.

Дата размещения: 4-03-2013, 20:53

Рекомендуем посмотреть
  • Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе
  • Основополагающие принципы устройства локальной канализации «Разделяй и властвуй!» это выражение можно использовать в локальной канализации. В городской квартире все бытовые и фекальные стоки сливаются в один стояк а, в доме за городом стоки можно разделить.
  • Сами делаем компостную яму Для чего же необходима компостная яма на садовом участке? Во-первых, Вы экономите на удобрениях. Во-вторых, Вам будет намного проще избавляться от пищевых отходов. Подберите удобное место и сделайте
  • Самодельная канализация на вашей даче Очень часто при строительстве дачного участка, люди сталкиваются со сложностью создания канализации в доме. А если дом уже давно готов, сложность задачи в разы возрастает. Сейчас на канализацию на
  • Слово о компосте Компост - это натуральное удобрение, которое подходит для любого вида почвы. Поэтому каждому владельцу земельного участка желательно оборудовать место, на котором биологические отходы превращаются в