Утепление крыши

Утепление крыши

Утепление крыши Основной частью дома после стен, конечно же, является крыша. Она защищает нас и наш дом от внешних не комфортных факторов, которые могли бы нанести вред. Чтобы в помещении постоянно поддерживалась приятная температура и не попадала дождевая или талая вода, за крышей необходимо следить. При повреждении ее нужно чинить сразу, не дожидаясь усложнения ситуации.

Если дом имеет хоть небольшую территорию вокруг, то можно завести домашнего питомца и самому выстроить ему жилье – теплую будку. Конечно, если собака такой породы, которой необходим достаточный простор, то это необходимо заранее продумать. Как и то, что, так называемые, карманные породы будут жить с вами под одной крышей, можно посмотреть на сайте dogsecrets.ru.

Сейчас есть множество современных способов утепления крыши вашего дома, предполагающих использование материалов новейших разработок. Однако большинство строителей применяют всем известные старые технологии, когда изнутри крыша обшивается, после чего используют пароизоляцию, утеплитель и ветроизоляцию.

В завершение процесса утепления крыша обшивается кровельным материалом. Однако прежде, чем приступить к работе, нужно тщательно изучить структуру крыши, из каких материалов она выложена. В большинстве случаев она имеет несколько слоев.

Утепление крыши Несущая конструкция может быть изготовлена из оцинкованного, стального или железобетонного настила. После этого обычно делают разравнивающую стяжку, состоящую из песка и цемента. А на стяжке уже укладывается утеплитель.

К примеру, шифер евро стандарта может укладываться однослойным или комбинированным способами. Когда укладывают однослойно, то для достижения прочности он формируется сразу из нескольких слоев. При комбинированном способе плиты нижнего слоя имеют плотность на порядок ниже, чем в верхнем слое.

Не стоит забывать и о фронтоне мансарды, который также нужно утеплять, чтобы теплый воздух не испарялся. При этом утеплитель укладывается между несущей стеной и внешним слоем кирпича. Не стоит экономить на материале для утепления крыши и мансарды, так как это делается не на один год и вряд ли вам захочется ремонтировать здание каждый сезон.

Дата размещения: 12-05-2013, 00:20

Рекомендуем посмотреть
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –
  • Листовой утеплитель из макулатуры Многие слышали о листовом утеплителе из макулатуры. Вкратце расскажем о составе и технологии изготовления подобного материала.
  • Наружное утепление дома Чаще всего под наружным утеплением дома понимается крепление металлического профиля к цоколю строения, а также укладка материала для утепления на специальный клей. Укладка осуществляется в двух
  • Делаем стены теплыми Такая процедура особенно важна для многоэтажных деревянных построек. Зачастую применяют метод облицовки, который заключается в обкладывании дома дополнительными слоями кирпича, что, несомненно, очень