Сами строим летний душ

Сами строим летний душ

Сами строим летний душЛетний душ, несомненно, способствует приятному и комфортному времяпрепровождению на даче. Такой душ используют, в основном, в сезон летних отпусков. Ведь сам душ не утеплен и вода не может быть подогрета искусственно. Такую постройку легко сделать своими руками.

Если вы владелец дачи в окрестностях Казани, то, посетив можно попробовать вкусные итальянские и японские блюда. К тому же здесь всегда приемлемые цены.

Чтобы построить кабинку, соорудите каркас из труб или столбов. Вкопайте каркас настолько глубоко, чтобы он смог выстоять под весом бака с водой. Забетонируйте столбы из металла при желании. А стены могут быть сделаны практически из любого материала.

Самое простое решение – использовать для стен плотную ткань, которая не промокнет. Деревянный душ также актуален, ведь на него уйдет совсем немного досок. Наверху стен сделайте крышу, поместите на нее бак с водой. Обычно берется емкость объемом от пятидесяти до 100 литров. Этого количества воды вполне хватит для семьи с небольшим количеством человек.

Установите рядом с кабинкой дополнительный столб. Бак, который упирается большей частью на такой столб, делает душ безопаснее и снижает вероятность падения бака. Бак для воды может быть как пластиковым, так и металлическим.

Не забудьте, что емкость для воды должна иметь черный цвет, так вода будет нагреваться намного быстрее. Натяните сверху на душ каркас из тепличной пленки – это также ускорит нагревание воды. Установите душевую кабинку в солнечном месте.

Бак для воды должен быть защищен от попадания в него листьев или другого мусора. Оборудуйте бак трубопроводом. Вместо трубы можно набирать воду в бак из шланга. Проделайте внизу бака отверстие для выхода воды и Ваш душ готов!

Дата размещения: 26-05-2013, 14:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать летний душ для дачи На собственном дачном участке вполне можно сделать летний душ своими руками, не приложив при этом много сил и средств. Некоторые варианты создания комфортного душа достаточно просты.
  • Проводим воду на участок На приусадебном участке жизнь без воды просто невозможна. Вода необходима, как для питья, так и для полива. Работы по проводке водных коммуникаций, делят на 2 этапа – создание водозабора и
  • Горячая вода -довостребвания Каждый из нас рано или поздно сталкивался с проблемой отсутствия горячей воды дома или на даче. Самый простой выход в этой ситуации - установить водонагреватель. При существующем сегодня богатстве
  • Горячая вода — это просто! Отсутствие горячей воды в сельском доме или даже городской квартире — большая проблема. Народная смекалка непобедима. Вот элегантное решение этой задачки.
  • Горячая вода в деревенском доме «Горячая вода? Без труда!» — утверждает хозяин сельского дома. Вот уже 15 лет в его частном доме безотказно работает система горячего водоснабжения, установленная им самим.