Как выбрать дачный участок?

Как выбрать дачный участок?

Как выбрать дачный участок?Большинство людей, живущих в мегаполисах, мечтают о покупке дачного участка, но, к сожалению не всем удается осуществить свою мечту. Если вы обладаете суммой достаточной для приобретения участка, то вас смело можно назвать счастливчиком.

Не стоит торопиться с приобретением. Для начала взвесьте все плюсы и минусы, не забывайте учитывать все обстоятельства. Во-первых, займитесь изучением местности, где планируете покупать участок. Рекомендуется обращать внимание на состояние дорог, а также наличие транспорта, в особенности, если вы не владеете собственным автомобилем.

Приобретение участка с домом подразумевает наличие всех необходимых коммуникаций и развитой инфраструктуры поселка. Осматривая понравившийся участок, поинтересуйтесь о его окрестностях, возможно, вблизи окажется лес или речка, где вы сможете с удовольствием проводить свое свободное время. Не забывайте спрашивать о возможных перебоях с водоснабжением, электричеством, поставкой газа и об исправности канализационной системы.

Важные критерии при выборе участка

Сюда можно отнести рельеф местности, продуваемость, расположение относительно сторон света. При покупке участка с домом относитесь более ответственно, ведь все должно быть безопасным для вашего здоровья. Для измерения радиационного фона воспользуйтесь дозиметром, убедившись в экологической чистоте материалов можно не переживать о своем здоровье. Поинтересуйтесь у жителей о близости промышленных предприятий, которые осуществляют вредоносные выбросы.

Заранее определитесь с выполняемой функцией дачного участка. Если вы планируете заниматься огородничеством, распределите места под огород, сад и цветочные палисадники. Очень красиво будут смотреть цветы, растущие по краю дорожки или клумба под окнами.
Не стоит забывать об ограждении. Глухой забор поднимается от земли для проветривания, www.cascade.su является основой забора, такой зазор не потребуется.

Местоположение дома

Как бы вы не решили распорядиться территорией все постройки лучше блокировать, при этом сохранив максимально возможную площадь зеленой зоны. Для удобства начертите план, на который нанесите дачный домик. Для определения его положения, учитывайте все валуны, пригодные для фундамента, пни, подлежащие корчевке, положение въезда, при этом, не забывая о грузовом и легковом транспорте и последующих пристройках летних помещений.

Дата размещения: 7-06-2013, 22:38

Рекомендуем посмотреть
  • Подключаем коммуникации на даче Уже на стадии постройки все дачники сталкиваются с такой проблемой, как потребность в электроэнергии. Большинство специальных инструментов, которыми строители пользуются, необходимо подключать к
  • Скульптурные самоделки для дачника Каждый владелец дачного участка старается красиво оформить как сам дом, так и тот участок, который его окружает. Ведь важно не только жить в комфортабельно устроенном доме с современной техникой, но
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Составление спецификации и выбор участка Спецификация представляет собой некий документ, определяющий количество строительных материалов. Перед тем, как начать процесс переговоров со строительной бригадой или фирмой, которой будут доверены
  • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В