Приятные мелочи для дачника

Приятные мелочи для дачника

Приятные мелочи для дачника Очень много мелочей составляют нашу жизнь. И некоторые вещи могут, на первый взгляд, показаться ненужными.

Но и их можно использовать мудро. Они могут быть использованы дома или на даче.

О воздуховодах можно сказать, что применяются они также и дома, и на даче. И, конечно же, на производстве.

Крепление воздуховодов, а также aerostar-spb.ru зависит от того, какого типа воздуховоды и где именно будут использоваться.

1. Ручки для пакета.

Вспомните, как вы последний раз шли из магазина и натерли руки, наверное, если не близкий путь от него. Есть решение, чтобы этого не происходило. Снимите ручки от краски 2 штуки, прорежьте щели мелкой ножовкой и наденьте эти ручки на пакет.

2. Проращиваем лук.

Очень хочется покушать своего домашнего лука, а сейчас много всего не натурального к сожалению. Можно вырастить в домашних условиях. Для начала пройдем подготовительный этап: прорастим семена. Затем возьмите форму для яиц, обрежьте в каждой ячейке донце, поставьте в отрезанную крышку с водой луковицу.

Приятные мелочи для дачника 3. Прорезная форма для лука.

Для того чтобы прорастить лук можно использовать еще 1 способ – прорежьте в пластиковой бутылке отверстие, налейте воду и посадите луковицу. Вы сможете обвязать бутылки - желательно чтобы они были квадратной формы - вместе и перевозить их на дачу. Можете использовать пустые пачки от сока.

4. Тара для сбора жуков.

Самый главный враг картофеля – колорадский жук. Он наносит огромный удар работе дачников. Если вы не используете химикаты для избавления от этих созданий природы, то можно использовать такой способ. Обираете кусты, собираете в банку и заливаете водой.

Делаете небольшую тару из пакета, горлышка бутылки с крышкой и шнурка. Обрезаете горлышко в бутылке, просовываете пакет за концы, оборачиваете горлышко, а сверху закрываете крышкой. К основанию прикрепляете шнурок нужной длины. Затем наливаете внутрь воду и тара готова для эксплуатации.

Дата размещения: 13-06-2013, 12:20

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Весенние работы на даче Конечно, весной на даче не так много работы, как скажем летом или осенью. Есть работы, которые регулярно должен выполнять любой дачник. Садовый участок нуждается в комплексе мер по уходу, выбранных в
  • Как избавиться от ос на даче Известно, что оса – это гарантия испорченного настроения. Особенно это знакомо владельцам частных домов, ведь осы с удовольствием расселяются не только на территории приусадебных участков, но в самих
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность
  • Пылесос с «прицепом» Не новость, что перед каждым «самоделкиным», работающим в столярной мастерской, остро стоит проблема сбора пыли, мусора и особенно стружек.