Дачный забор своими руками

Дачный забор своими руками

Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.

Так, чтобы установить zabor-spb.com для начала нужно выбрать тип фундамента – это или ленточный, или столбовой тип.

Под тяжелые конструкции будущего забора заливается ленточный фундамент. Это даст возможность построить не просматриваемую, полностью огражденную конструкцию, которая защитит от проникновения животных или непрошеных гостей.

Дачный забор своими руками В пучинистых почвах выкапываем траншею, глубина которой может быть от 30 до 80 см, а иногда доходит и до 1,5 м. Далее добавляем песчаную подушку и обильно поливаем водой.

Следующим этапом является вязка арматуры. Величина ячейки может быть выбрана по желанию. После этого возводим опалубку будущего забора так, чтобы полотно возвышалось на уровне 30-50 см. Когда этот этап завершен, опалубку заливаем бетонным раствором.

В случае, если как опоры для забора используются металлические столбы, то обязательно их нужно выровнять с помощью уровня до того, как будут проводиться бетонные работы. Если же для столбов используется кирпич, то только после застывания фундамента можно приступать к кладке всей конструкции.

Чтобы забор не выглядел уныло, можно задекорировать его с внутренней стороны, используя мозаику или другие понравившиеся вам материалы. Фантазия и немного труда придадут забору, кроме его основных характеристик, еще и привлекательный внешний вид, украшая дачный участок.

Дата размещения: 30-06-2013, 11:39

Рекомендуем посмотреть
  • Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе
  • Как выбрать дачный участок? Большинство людей, живущих в мегаполисах, мечтают о покупке дачного участка, но, к сожалению не всем удается осуществить свою мечту. Если вы обладаете суммой достаточной для приобретения участка, то
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет
  • Дачный столик своими руками Для изготовления столика потребуется четыре доски шириной около 100 мм для ножек и еще пять-шесть таких же досок, чтобы сделать столешницу (крышку). Впрочем, столешница может быть и из горбыля, если
  • Полезные самоделки Чтобы сделать аккуратный деревянный забор, я пользуюсь простым шаблоном. Он позволяет не только выровнять забор по верхнему краю, но и сделать одинаковый зазор между дощечками.