Строим универсальную бытовку

Строим универсальную бытовку

Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе как функции кладовки, так и умывальника и туалета.

Когда строится дом или дача, в качестве помещения временного типа используется как www.kurskem.ru, так и бытовка. Для того чтобы построить фундамент выкапываются ямы 500 х 500 мм и 400 мм глубиной. Таких нужно четыре ям. После того как они выкопаны, ямы засыпаются смесью щебня и песка.

Фанерную или деревянную опалубку, высота которой 100 мм, на такую подготовленную подушку можно установить. При установке необходимо опалубку крепить арматурным прутком или кусками проволоки, после чего она заливается бетонным раствором. Далее готовим детали каркаса.

Строим универсальную бытовку Для этого нужны бруски 50 х 50 мм и 75 х 50 мм. Бревно длиной 1800 мм укладывается на фундамент. Оно должно быть окантовано с обеих сторон, а также должно быть обработано горячим машинным маслом. По два слоя рубероида прокладывается между бревнами и фундаментными плитами.

Для защиты от сильного ветра, в бревнах делают по два отверстия и прибивают к земле длинными штырями. С помощью скобов и гвоздей уложенным бревнам прикрепляются элементы каркаса.

Для монтажа обрешетки берутся 9 двухметровых досок. По обрешетке настилается пергамин и далее покрывается вся постройка шифером. Два разрезанных листа 1130 х 1000 мм укладываются на козырек бытовки.

2 целых листа 1130 х 750 мм и 2 листа 1750 х 1130 мм укладываются на заднюю стену-крышу. Стены и стык козырька перекрываются коньком, состоявших из двух сколоченных досок. Но перед этим необходимо покрасить крышу в два слоя железного сурика.

Дата размещения: 2-07-2013, 21:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –