Плетеный стул для дачи

Плетеный стул для дачи

Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к тому же работа сделанная своими руками, когда результат превзойдет ожидания доставит массу радости и вам, и вашей семье.

Как и при покупке стильных очков, оправы rb-hit.ru или других красивых и элегантных аксессуаров, акцент ставится на элитном приобретении. Но если оно сделано своими руками, то цена его возрастает во много раз как в ваших глазах, так и в глазах тех, кто будет приходить к вам в дом или в квартиру.

Для того чтобы самостоятельно изготовить стул, не стоит пугаться трудностей. Ведь с помощью дельных советов и подробной инструкции такая работа станет удовольствием. Для изготовления стула первым делом необходимо к работе подготовить материалы, которые будут использоваться.

Плетеный стул для дачи Для работы понадобиться такой материал, как тесьма или кожаные рамки, гвозди для обивки, шурупы, дубовые бруски 2х2 а также для стрингеров дубовые бруски 1х2 и датское масло.

Из инструментов нужно запастись сверлом, пилой, молотком. Также понадобиться наждачная бумага. Прежде чем приступить к работе, необходимо на брусках замерить высоту ног. После этого четыре бруска вырезать по 18 см и четыре 14 см.

Вторым шагом является сверление на дубовых брусках, отверстий в местах соединений. Их предварительно нужно на рабочем столе зафиксировать. Для того чтобы бруски уже в готовом виде стали гладкими, их шлифуют наждачной бумагой.

Ножки стула крепятся друг к другу через карманные отверстия с помощью шурупов. Каркас готов. После этого его необходимо покрыть любым лаком или датским маслом. Необходимо использовать лак, предназначенный для мебели.

Далее вырезаются длинные полоски из специального материала или берутся готовые ремни. Используя молоток и гвозди, ремни крепятся к стулу снизу, затем начинается их плетение. После того как плетеный стул будет окончательно сделан своими руками, он станет не только достоянием кухни, это будет тот шедевр, которым будете гордиться вы, и все ваши друзья, и родня.

Дата размещения: 17-07-2013, 23:27

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная скамья на шипах для дачи Если вы сами хотите изготовить самодельную статью для дачи, с применением шипов, то необходимо запастись определенными материалами. Такая скамья имеет четыре отдельные или две сплошные ножки,
  • Самодельный стул [thumb=left]
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Правильно выбираем стул Все уже давно привыкли к такой необходимой детали интерьера, как стул. И мало кто задумывается над тем, на чем мы сидит, пока не приходит момент выбора стула: для рабочего места, для кухни или
  • Мастерим стол своими руками В последние года в моду стали возвращаться предметы быта, сделанные своими руками. Сразу чувствуется, когда какая-либо вещь создана заботливыми руками хозяина, что бесспорно вызывает признание и