Ремонт водопровода своими руками

Ремонт водопровода своими руками

Ремонт водопровода своими рукамиРемонт водопровода который обустроен в загородном доме или на даче имеет некоторые отличия от тех ремонтов, которые осуществляются по отношению к водопроводам многоквартирных домов в которых установлены фильтры для очистки воды.

Для того, чтобы не доводить дело до ремонта нужно осуществлять грамотный и регулярный уход и осмотр всей водопроводной системы.

В ходе ремонта водопровода понадобится гнуть резать и www.norstar.ru. Каждое из перечисленных действий требует наличия определенных знаний и инструментов. Поэтому при неимении того или иного это дело лучше доверить профессионалам.

Изгибание труб может быть осуществлено тремя способами. Первый способ заключается в использовании специальной установки, которая напоминает шкиф. Труба гнется по приспособлению. Второй способ осуществляется с помощью тисков и доски.

Ремонт водопровода своими рукамиТруба зажимается в тиски или прижимается к земле доской, а потом немного изгибается. После этого смещается угол сгиба и она опять гнется, и так до момента получения необходимого изгиба.

Третий и самый продвинутый способ может быть осуществлен только с помощью специального оборудования. Этот способ осуществляется посредством разогрева трубы в месте сгиба. После того как труба разогревается до красна она постепенно гнется. Этот способ позволяет сделать все намного быстрее и качественнее, но требует наличия резака.

Для состыковки www.norstar.ru можно использовать либо сварочное либо резьбовое соединение как первый, так и второй способ требует наличия определенных инструментов и оборудования. Само собой без резьбового соединения нельзя подсоединить краны и другие приборы необходимые при эксплуатации водопровода, поэтому их придется делать в любом случае.

Для этого понадобится www.norstar.ru, которые можно легко приобрести в магазине. Главное в процессе нарезания действовать внимательно и не торопясь, чтобы не проморгать увод резьбы в сторону или вообще сквозное прорезание трубы.

Дата размещения: 14-11-2013, 14:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно отремонтировать трубопровод Проблема поломки трубопровода - не редкость. Пока на помощь не подоспел сантехник, стоит самому заняться ремонтом трубопровода. Потребуется простой набор инструментов и пару несложных действий. Если
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Проводим ремонт в ванной Любой ремонт требует аккуратности, некоторых навыков строительных работ, а главное – терпения. Но он не настолько сложный, чтобы не сделать его самому. Для ремонта ванной не потребуется много сил и
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Где применяются бесшовные трубы [thumb=left]