Самодельная кормушка птиц для дачи

Самодельная кормушка птиц для дачи

Самодельная кормушка птиц для дачиВ тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.

Единственная проблема, о которой многие дачники забывают – это недостаточность корма в кормушке. А ведь на протяжении зимы, многие дачники практически не приезжают больше. Таким образом, необходимо создать такую кормушку, которая бы смогла обеспечить птиц достаточным уровнем корма, который хватит на весь зимний период времени.

Важной деталью в такой кормушке принято считать пяти или шести литровую пластиковую бутылку из под воды. После чего необходимо вырезать отверстие, благодаря которой птицы с легкостью смогут проникать во внутрь и также вылетать.

Таким образом, оно должно быть большого диаметра. Отверстие необходимо вырезать в середине бутылки, так как ее дно будет служить для корма. Самое лучшее место для ее крепления – это под карнизом на крыльце.

Необходимо также обеспечить то, чтобы в кормушку не попадал дождь и снег. Устанавливать кормушку необходимо до снега, чтобы птицы знали, о ее наличие. И помните, что птицам все равно как будет выглядеть ваша кормушка, главное чтобы в ней был корм. Соблюдая такие простые правила, вы сможете создать неповторимую кормушку, которая поможет многим птицам питаться во время зимнего сезона.

Дата размещения: 15-11-2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Самодельный пылесос Уверенно можно сказать о том, что в современном мире, практически у каждого человека есть собственный компьютер. Но мало кто знает о том, что находится в системнике компьютера, и зря. После того, как
  • Делаем подставку для чайника своими руками Наверное, каждого современного человека интересовал вопрос, который мог быть связан с подставкой для чайника. Конечно же, среди большого разнообразия данного аксессуара сегодня можно выбрать тот,
  • Кормушка на клумбе Оригинальную «столовую» для пернатых мы соорудили на своем участке. Может быть наша идея придется по душе еще кому-то!
  • Пир под шатром Птицы в саду приносят не только пользу для деревьев и других растений. Само присутствие веселой пернатой компании, щебет и постоянная суета среди ветвей делают сад живым и веселым.