Самостоятельная гидроизоляция крыши

Самостоятельная гидроизоляция крыши

Самостоятельная гидроизоляция крышиЗащитить крышу от воздействия влаги, это первостепенная задача, при строительстве и эксплуатации дома. Об этом стоит задуматься сразу, когда планируется возведение здания. Если не учесть данного фактора, то можно получить негативные последствия, в виде сквозняков и протекающих потолков. Чтобы этого избежать, необходимо грамотно организовать гидроизоляцию крыши.

Используя inpr0m.ru, можно обеспечить качественную тепло- и звукоизоляцию крыши. Почему именно на начальном этапе, а не в последующем делать все работы? Дело в том, что, когда дом построен, тяжело что-то переделывать, не испортив естественный вид конструкции. Придётся участки, на которые пойдёт гидроизоляция, разбирать и заново перестраивать.

Самостоятельная гидроизоляция крышиВ качестве материала, можно использовать любое рулонное покрытие: рубероид, гидроизол и полимеры. Все они обладают достаточной прочностью и теплостойкостью. Кроме того, существенным преимуществом, служит влагонепроницаемость и эластичность.

Чтобы правильно уложить гидроизоляцию, рекомендуется рассчитать площадь крыши и учесть запас покрытия. Лучше взять немного больше, чем потом вносить коррективы, которые пагубно скажутся на защитных функциях кровли.

Если вы уже застелили большую часть поверхности, но не хватило закрыть маленький участок, придётся докупать рулон, отрезать кусок и укладывать его внахлёст. Тогда монолитного покрытия уже не получится, где-нибудь в стыках может образоваться щель, через которую вода попадёт внутрь. По возможности, используйте качественную битумную замазку, она обеспечит плотное соединение материала с бетонной поверхностью.

Дата размещения: 17-11-2013, 20:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать гидроизоляцию плоской кровли Наверно каждый строитель, да и обычный человек, знает о том, что в момент, когда создается практически любая кровельная конструкция, особое внимание должно быть направлено на ее герметизацию.
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Как устроить зеленую крышу Идея создать зеленую крышу приходит в голову людям, любящим все натуральное и цветущее. Дом с такой крышей будет выглядеть с одной стороны оригинально, а с другой, гармонично с окружающей природой и
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –