Как самостоятельно сделать звукоизоляцию квартиры

Как самостоятельно сделать звукоизоляцию квартиры

Как самостоятельно сделать звукоизоляцию квартирыНаверно каждому владельцы своей квартиры известно о том, что звукоизоляция стен является необходимым элементом. Ведь таким образом, вы сможете избавиться от различного уровня шума, а порой для некоторых владельцев квартиры – это является первою необходимостью.

Как показывает практика, в основном нужно изолировать такие места, как: окна, входные двери, щели в перекрытиях, потолок и полы. Обычно эти места являются самыми распространенными, которым нужно уделять особое внимание.

Можно узнать zeon-forum.ru, посетив сайт zeon-forum.ru. Если есть необходимость улучшить атмосферу в доме, убрав уличный шум, то можно для начала заменить стеклопакеты.

Так, на окнах необходимо заменить стеклопакеты, например, на трехслойный, этим вы сможете добиться идеального ограждения от уличного шума.

Как самостоятельно сделать звукоизоляцию квартирыЧто касается входных дверей, то лучше будет, если сделать их двойными, в этом случае первая дверь должна будет выполнять защитные функции, а вторая, должна быть более легкой, она должна быть оббита звукоизолирующим материалом.

Говоря о щелях в перекрытиях, то наверно каждому известно о том, что это является одним из проблемных мест, в квартире. Все стыки необходимо тщательным образом заделывать специальными элементами, которых сегодня на строительном рынке большое количество.

Если вы желаете увеличить шумопоглощение потолка, то вы можете создать двойную конструкцию потолка, в этом случае первым слоем будет являться звукоизоляция базальтовой ватой, а второй уровень можно будет сделать из гипсокартона. Соблюдая простые правила, вы с легкостью сможете произвести данный процесс, в своей квартире.

Дата размещения: 30-11-2013, 21:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому нанести декоративную штукатурку Как известно, декоративная штукатурка представляет собой один из современных материалов, предназначенных для внутренней отделки интерьеров. Но при этом необходимо понимать, что произвести данную
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Как самому оригинально оформить прихожую Необходимо понимать, что прихожая – это, то самое место, куда в первую очередь, говоря образно, ступает нога человека, а точнее и хозяина и гостя. Именно по этой причине, данной комнате необходимо
  • Выравнивание потолка своими руками Сразу хочется сказать, что процесс выравнивания потолка, представляет собой трудную работу, к которой необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним