Песочница своими руками

Песочница своими руками

Песочница своими рукамиВ настоящее время существует множество развлечений для детей, но самым интересным по-прежнему является песочница. Она является украшением любой детской игровой площадки, где собирается большинство людей.

Но такую песочницу можно встретить не только на детских площадках, они могут быть построены самостоятельно на участке собственного дома, на даче. landscape-project.ru станет отличным украшением вашего загородного дома, а также доставит много радости вашему ребенку. Для того чтобы построить песочницу самостоятельно, необходимо учесть несколько условий.

Для начала нужно определиться с местом будущей песочницы. При этом следует обратить внимание на то, чтобы ваш ребенок постоянно был в поле вашего зрения. Также рекомендуется устанавливать песочницу подальше от деревьев, чтобы она постоянно не засорялась листвой и птичьим помётом.

Далее нужно определиться с размером песочницы, что зависит от количества детей. Самым оптимальным размером является песочница квадратной формы 3*3 метра. Боковые стороны песочницы должны состоять из обычной ровной и гладкой доски, внутренняя часть заполняется песком.

Изготовление детской песочницы

Во-первых, необходимо подготовить материалы для строительства. Это должны быть деревянные доски необходимой длины и ширины, четыре бруса, гвозди или шурупы для крепления. Для начала нужно установить четыре щита необходимой длины. Далее снять верхний слой грунта на выбранном месте (около 10 см). Затем вкапываем в землю четыре стойки и к ним прибиваем щиты.

Друг к другу щиты и стойки крепятся специальными шурупами или гвоздями. Очень важно, чтобы шурупы и гвозди не выходили наружу за пределы доски. После того, как конструкция собрана, необходимо заполнить ее гравием на дне. Такой гравий используется в качестве основания или подложки. На гравий необходимо насыпать песок. Песок необходимо выбирать хорошо просушенный и без инородных материалов, например, камней.

Песочница своими руками должна выглядеть красиво, а самое главное – быть надежной и безопасной. Для этого нужно использовать заранее зачищенные ровные доски, чтобы ребенок не повредил себя в процессе игры. Перед установкой конструкции рекомендуется покрасить все детали песочницы. Это не только придаст ей привлекательный вид, но и надолго сохранит дерево от гниения. Также краска придает гладкость деревянной поверхности, а, значит, ребенок не повредит руки в процессе игры.

Источник: landscape-project.ru

Дата размещения: 16-12-2013, 00:49

Рекомендуем посмотреть
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Как сделать декоративный пруд на участке своими руками Если вы живёте в частном доме, то хорошим украшением вашего двора может стать небольшой пруд. При создании пруда нужно учитывать многие факторы, и если всё сделать грамотно, то выбудете наслаждаться
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.