Монтируем тёплый пол своими руками

Монтируем тёплый пол своими руками

Монтируем тёплый пол своими рукамиБетонное основание пола один из факторов, влияющих на температурный режим внутри помещения. Он остывает быстрее, чем стены или подоконник. Радиаторы отопления, при всей расположенности ближе к полу, отдают тепло сначала вверх, а уже потом, по цикличному направлению, оно достигает и нижней поверхности жилплощади.

Можно установить prestigpol.ru, который свойства теплообмена усилит. Сегодня придумано рациональное решение: смонтировать тёплый пол. Так, по крайней мере, удастся значительно повысить температуру, до оптимальных значений. В идеале, необходимо, чтобы она варьировалась в пределах 20-23 градусов. Летом показатели меньше, но это средние параметры, которых необходимо придерживаться, в целях улучшения домашнего климата.

Монтируем тёплый пол своими рукамиТеперь о том, что нужно сделать в первую очередь, для обустройства нагрева пола. Если бетонная поверхность ещё не готова, особенно в период начального этапа строительства дома, то следует начать именно с его заливки. Используем стандартные компоненты, песок цемент, щебень. Как только раствор замешан, переходим к формированию основания, аккуратно заливая обозначенную площадь.

После высыхания можно немного затереть стяжку, больше внимание уделяя щелям. На готовое основание в строгом порядке, желательно спиралью, выкладываются нагревательные элементы. Чтобы тепло от них равномерно распределялось, стоит подложить фольгированный материал. Он будет отражать потоки энергии, не давая им поглощаться в бетон. Как только контур элементов собран, соединяем их с автоматической системой регулировки температуры. В довершении заделываем раствором, на уровне 5 см, этого будет достаточно.

Останется только дождаться полного высыхания конструкции и проверить работу нагрева в пробном режиме. Если замыканий нет и элементы функционируют, значит тёплый пол смонтирован правильно.

Дата размещения: 22-12-2013, 13:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Установка пластикового подоконника и уголков декоративных своими руками Прежде чем приступить к установке пластикового подоконника нужно демонтировать старый и сделать замеры. Учтите, что подоконник монтируется в последнюю очередь после установки всех откосов. Но
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей