Как утеплить окна самостоятельно

Как утеплить окна самостоятельно

Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все начинать. Современные технологии разрешают делать выбор окон – деревянных или металлопластиковых.

Установить okna-okkervil.ru можно, пригласив профессионалов. Но именно второй вариант окон стал наиболее популярным. У них отличная звукоизоляция и прекрасно удерживается тепло.

Как утеплить окна самостоятельно Но все подобные качества становятся актуальными только тогда, когда установка окон была правильной и качественной. Соблюдался грамотный монтаж внешних и внутренних откосов окон. Утеплить окна всегда можно самостоятельно. Обычный поролон может быть использован во время проклейки внутри окон.

Используется также светоотражающая самоклеющаяся пленка сверху окна. Но перед применением такой пленки следует проверить исправность всей фурнитуры окон: петли, замки, крепления. При необходимости следует сменить на качественные. Если говорить о деревянных, старого типа, рамах, то такие требуют обязательного утепления.

Прекрасно можно утеплить шведским методом. Выполняется паз по всему периметру оконной рамы, в который затем помещается трубчатый полый уплотнитель. Также заменяется или ремонтируется фурнитура. Используется герметик из бесцветного силикона.

С помощью пистолета задуваются все щели между рамой и стеклом. И в данном случае может быть использована светоотражающая пленка. Но все эти работы должны быть выполнены только при плюсовых температурах и, несомненно, в сухую погоду. В таких условиях клейкость и схватывание материалов будет более эффективным.


Дата размещения: 18-01-2014, 23:25

Рекомендуем посмотреть
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Установка пластиковых окон своими руками Теплоизоляционные свойства и длительность эксплуатации металлопластиковых окон зачастую зависят именно от качества их установки. Профессиональные монтажники смогут решить данную проблему качественно
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.