Как починить крышу самостоятельно

Как починить крышу самостоятельно

Как починить крышу самостоятельноМалоприятным явлением является дыра в крыше. Если вы желаете отремонтировать ее своими руками, то, прежде всего, оцените масштабы поломки. Затем приготовьте строительные инструменты и качественный материал.

Когда материал и инструменты подготовлены, возьмите ту лестницу, которая является надежной и прочной. Далее заберитесь по ней на крышу и удалите старый отслуживший свой срок материал. Однако сначала выясните, почему произошла протечка.

Учтите, что причиной этого могут быть: разболтанные гвозди и крепления, поврежденная дранка и кровля или плохая гидроизоляция. Ищите дыру в местах расположения водосточных труб и люков. Еще там, где имеются стыковые швы. В этом случае при помощи специальных приспособлений и столярного клея заделайте их тщательно.

Если же проблема заключается в гидроизоляции, то отремонтируйте сломанную часть старого материала и установите новое покрытие. Крыша у вашего жилого помещения накрыта шифером? Тогда сначала снимите с нее поврежденные листы и удалите осколки. Запомните, что качественной альтернативой этому материалу является битумная черепица бровары.

Но, прежде чем ее установить вам будет нужно увеличить количество досок. Потому что этот строительный материал немного меньше по размеру, чем шифер. Зато является качественным и надежным. Для того чтобы сделать конек, возьмите листы нержавеющей стали и разрежьте их по намеченным размерам. Далее закрепите с двух сторон гвоздями при помощи молотка.

Дата размещения: 1-05-2019, 21:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать кожаную сумку Кожаные сумки пользуются огромной популярностью среди женщин. Обычно они приобретают их в торговых центрах и многих других местах. Если вам нужна эта вещь, то попробуйте сделать ее сами.
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Гидроизоляция в душевой своими руками Чтобы выполнить гидроизоляцию душевой кабины самостоятельно, необходимо соблюсти правильный порядок всех работ. Сначала нужно изолировать пол, а затем стены и угловые части душевой кабины.
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во