Как самостоятельно убрать скрип двери

Как самостоятельно убрать скрип двери

Как самостоятельно убрать скрип двериПользуясь дверями в доме или квартире, мы редко придаем значения тому, что их периодически нужно проверять и подделывать. Руки до них доходят только тогда, когда начинаем слышать скрип или замки плохо закрываются. В обоих случаях понадобится ремонт, причем сделать его можно самостоятельно.

При покупке www.economdoor.ru отличаются надежностью и не требуют ремонта. Ведь качественные материалы, фурнитура и смазки, которые используются при их производстве, гарантируют долговечность дверей. Но если в доме старая дверь скрипит, и решено самостоятельно проводить работу, то достаточно монтировки и нескольких подручных инструментов. Хотя пригодится помощь напарника, если дверь тяжелая или металлическая. Лучше подстраховать себя, чем травмироваться от случайного падения перегородки на ноги.

Как самостоятельно убрать скрип двериНачать нужно с того, что готовим дверную смазку, здесь можно и солидолом обойтись. Желательно, чтобы он был немного жиденький. Поэтому, стоит взять небольшую порцию смеси и подогреть ее на слабом огне. Если вы боитесь обжечься, то наложите солидол в металлическую емкость, обхватите ее плоскогубцами и зажгите снизу спичку. В принципе, этого будет достаточно, чтобы получить жидкую массу.

Теперь необходимо приподнять монтировкой за нижний край двери. Если под рукой есть какой-нибудь упор, то можно на него зафиксировать фомку. Главное, это следить за тем, чтобы дверь не соскользнула с инструмента, желательно ноги под низом перегородки не оставлять.

Когда дверные петли оголились, начинаем их обильно смазывать солидолом. Только не усердствуйте, а то двери не просто будут закрываться, но и летать, как метеоры. Не успеете и глазом моргнуть, что хлопнете ею так, будто уронили на пол тяжелый предмет. Тем же способом возвращаем дверь в исходное положение, еще раз проверяем отсутствие скрипа и пользуемся, до следующего периода смазки петель.

Дата размещения: 24-01-2014, 18:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним