Забор своими руками

Забор своими руками

Забор своими рукамиКогда длительное время приходится проводить на даче или в собственном доме, появляется необходимость полноценной защиты от чужого проникновения. Естественно, что сигнализацию и видеонаблюдение ставить нет резона, тем более это очень дорого. Но без чего точно не обойтись, так это без забора.

Правда не всегда есть время строить добротную изгородь, поэтому, подойдет и сетчатый забор. Ведь pergonen.ru могут быть выполнены из различных материалов. Итак, нам понадобятся деревянные столбики, сам материал, время и умелые руки. Начать нужно с того, что разметить общую площадь участка.

Затем, с помощью уровня и глазомера, выкопать лунки на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга. Можете использовать лопату, но лучше бур. Глубину выемки грунта выбираем по нижней точке промерзания почвы, примерно, на 1-1,5 метра.

Забор своими рукамиСтоит заранее приготовить столбики, рекомендуется применять сосну или лиственницу. Но второй вариант древесины дороже, поэтому, строгаем хвойное изделие. Желательно на конце делать небольшое заострение, чтобы их можно было удобно и быстро вогнать в лунку.

После того, как все столбики поставили, засыпьте ямы бутовым камнем или битым кирпичом. Пока есть время, замешивайте раствор. Делайте его немного жидки, тогда заливать будет проще.

Заполнив все лунки бетоном, оставьте его на сутки или двое, чтобы высох и схватился. Только потом можете отрезать части сетки, либо фиксировать цельной. С помощью гвоздей ее надо прибить к столбикам, причем в нескольких местах. Протягивая по всему периметру, не забудьте предварительно набить по две доски, сверху и снизу каждого пролета.

Дата размещения: 4-02-2014, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому построить сруб Процесс создания хорошего сруба, начинается с выбора древесины. И тут, важно определиться, что вы собираетесь строить, дом или хозяйственную постройку. Ведь в каждом случае и материал будет разный,
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Каменка для бани своими руками Начнем с того, что баня для семьи просто необходима. И самое главное в ней это печка. Конечно, ее могут построить профессионалы. Но так, же ее можно сделать своими руками. Так даже надежнее, ведь вы
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.