Самостоятельное ландшафтное проектирование участка

Самостоятельное ландшафтное проектирование участка

Самостоятельное ландшафтное проектирование участкаПрежде чем стать гостеприимным хозяином своей дачи, рекомендуется провести ландшафтное проектирование участка. В этом нет ничего сложного, достаточно комбинировать приемы зонирования с архитектурной композицией. Иными словами, ваш участок должен иметь парадную часть, где вы встречаете гостей, парк отдыха и рабочую территорию, где занимаетесь культивированием растений.

Так, sadparkstroy.ru может полностью преобразить территорию. Теперь более детально о том, как лучше интерпретировать гармонию участка. Скорее всего, что это покажется немного странным, но идиллию можно создать только при условии разделения площади. Если есть зона отдыха, значит и должна быть рабочая зона.

Это как две половинки единого целого, когда одно невозможно без другого. Чтобы гости могли свободно попасть на участок, необходимо оборудовать его подъездными путями. Ведь посетители не только пешком придут, но и на машинах приедут.

Самостоятельное ландшафтное проектирование участкаА для того, чтобы они сразу попали в дружескую атмосферу гостеприимства, желательно соединить парадную с центральной дорожкой в сад. Но при этом, предлагается разделить культурные места отдыха и отвести под это большую часть площади участка.

В отдалении от дома можно соорудить зону барбекю, где всегда приятно проводить время. Удобная беседка и навесной тент, значительно разнообразят ландшафт садового пространства. А если добавить живой ручей или искусственный фонтан, то получится яркое великолепие классического дизайна. Сопоставив все варианта проектирования участка, можно самостоятельно его преобразить, используя минимальные знания основ интерьерного оформления.

Дата размещения: 4-02-2014, 16:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как увеличить полезную площадь участка Стоимость земельного участка в последнее время значительно превосходит среднюю заработную плату. Поэтому средняя семья часто имеет в собственности участок размером всего несколько соток.
  • Скульптурные самоделки для дачника Каждый владелец дачного участка старается красиво оформить как сам дом, так и тот участок, который его окружает. Ведь важно не только жить в комфортабельно устроенном доме с современной техникой, но
  • Как выбрать дачный участок? Большинство людей, живущих в мегаполисах, мечтают о покупке дачного участка, но, к сожалению не всем удается осуществить свою мечту. Если вы обладаете суммой достаточной для приобретения участка, то
  • Составление спецификации и выбор участка Спецификация представляет собой некий документ, определяющий количество строительных материалов. Перед тем, как начать процесс переговоров со строительной бригадой или фирмой, которой будут доверены
  • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В