Как самостоятельно подключить дверной звонок

Как самостоятельно подключить дверной звонок

Как самостоятельно подключить дверной звонокПри переезде в новую квартиру, при установке новых дверей и перебивании провода часто возникает потребность монтировать дверной звонок и конечно подключить его.

Если вы перебиваете провод, то конечно вначале нужно отключить в квартире электричество, иногда полностью менять проводку не стоит можно подсоединить провод, и таким образом увеличить длину до необходимой величины.

Для правильного подключения нужно определить какой провод из двух является фазой, а на каком ноль. Для этого возьмите индикатор. Определив соединяем провода. Проверяем работу звонка, и изолируем концы с помощью ленты. Если у вас есть какие то сомнения при установке, возможно стоит спросить совета у опытного электрика.

Если он не сработал, возможно, два варианта неисправности, или сама кнопка не работает или не работает звонок. Находим причину, устраняем ее. Помните, что нужно не только подключить дверной звонок, но и обеспечить красивое монтирование кнопки, звонка и провода.

Для провода продаются специальные крепления. Звонок нужно поместить на среднем уровне от пола. Если в доме есть дети нужно учитывать и их рост. Сам звонок обычно устанавливают в прихожей тут же с другой стороны стены, однако если квартира большая целесообразно установить его на развилке в разные комнаты, так вы всегда сможете услышать сигнал. Если вовремя про сверления отверстия для вывода провода наружу, появились трещины на стене, устранить их с помощью штукатурки или монтажной пены.

Дата размещения: 9-02-2014, 17:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
  • Прокладываем электрическую проводку открытого типа Существует два типа проводки: открытая и скрытая. Чаще люди предпочитают делать скрытую проводку, чтобы ничего не было видно снаружи, однако такое занятие очень трудоемкое и требует дополнительных
  • Как правильно установить стальные входные двери В современное время многие люди в своих квартирах устанавливают двери, изготовленные из разных материалов.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Дверной фиксатор Для исключения самопроизвольного закрывания двери применяют различные способы её фиксации, в том числе оригинальные.