Как лучше сделать гамак

Как лучше сделать гамак

Как лучше сделать гамакМногие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям расслабить мышцы шеи, позвоночника и спины.

Если необходимы услуги по перевозке лежачих больных, то medsantrans.ru этот вопрос решается быстро и с удобством, как для больного, так и для близких.

Вы желаете изготовить гамак своими руками, тогда возьмите:
Синтепон – 1 метр
Ткань (лучше брезент) – 4 метра
Стропа – 6 метров шириной 5 сантиметров
Капроновый толстый шнур
Дубовые столбы – 4 штуки высотой 1,5 метра.

Как лучше сделать гамакДелать гамак, нужно учитывая рост тех людей, которые будут отдыхать в нем. Пойдет только на пользу, если вы прибавите длину. Гамак получится свободным и комфортным. Шириной выбранной ткани определите ширину этого устройства для отдыха. Столбы закопайте примерно на метр в глубину.

Возьмите материал и подверните его концы со всех сторон. Прострочите на швейной машинке, отступая от края 2 - 4 сантиметра. У вас должно образоваться пространство для шнура. Проденьте его туда при помощи булавки и затяните концы, так чтобы получились узлы с двух сторон.

Каждый из них обмотайте несколько раз вокруг и закрепите. Бруски наденьте на веревку и обмотайте ее вокруг них с помощью узла «удавка». Затем укрепляете прочно и ваш гамак готов.

Пользоваться таким гамаком могут как дети, так и взрослые. Однако же если вы не знаете, как правильно сделать гамак, то посмотрите статьи в мужских журналах или в Интернете. В этом нет ничего сложного. Было бы желание.


Дата размещения: 12-02-2014, 12:00

Рекомендуем посмотреть
  • Гамак своими руками Для изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз