Каменный забор своими руками

Каменный забор своими руками

Каменный забор своими рукамиКоличество конструкция для выполнения заборов предложено очень много и каждый выбирает себе именно тот вариант, который подходит по вкусу. Но можно заметить, что все же большое количество людей придерживаются забора выполненного из камня.

Говоря о каменном заборе, можно отметить его популярность. Это не так уж и удивительно учитывая все свойства этого материала. Такой забор, выполненный качественно может прослужить очень много лет.

Разговаривая о такой конструкции можно село заметить, что при желании времени и силах с данной задачей можно справиться самостоятельно. Все что потребуется это знания четкого выполнения работ и некоторые секреты для качественной службы забора в дальнейшем времени.

Для более правильного представления о том, что же такое каменный забор, наверное, целесообразно будет начать с рассмотрения расходов, которые он может потребовать на свое сооружение. Для этого приведем примерно ориентировочную длину забора в двести двадцать метров и рассмотрим расход на такой метраж. Этого забора вполне хватить, чтоб огородить участок в десять соток. И вот для такого забора придется заказать примерно две машины камня, а так же арматурные прутья и бетон.

Теперь, когда вы смогли увидеть, какой расход понадобится на строительство, вы примерно понимаете, стоит ли связываться вообще с этой конструкцией.

И если ваше решение положительное, то давайте рассмотрим основные этапы, которые нужно будет произвести:

✔ разметка територии;
✔ фундамент;
✔ опалубка, столбы и пролёты;
✔ изготовление колпаков на столбы.

Это и есть основная работа по созданию, каменного забора. Так что теперь можно смело приступать процессу создания каменной конструкции.

Дата размещения: 13-02-2014, 18:52

Рекомендуем посмотреть
  • Забор своими руками Когда длительное время приходится проводить на даче или в собственном доме, появляется необходимость полноценной защиты от чужого проникновения. Естественно, что сигнализацию и видеонаблюдение
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Некоторые секреты плетения заборов Ещё несколько маленьких секретов. Можно украсить плетень глиняными горшками, как это было у бабушек, для этого колышки надо делать длиннее и не заплетать их ветками до конца.
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Оригинальная крыша для забора Выпускаемые компанией колпачки на столбы, коньки для стен, цоколей и парапетов не только безупречно выполняют свою основную — защитную — функцию, но и служат настоящим украшением участка, помогая