Самостоятельно устанавливаем пластиковые окна

Самостоятельно устанавливаем пластиковые окна

Самостоятельно устанавливаем пластиковые окнаДля каждого из нас замена окон, это целое мероприятие: много пыли, шума, а самое главное, развитие творческих способностей. Что только не придумывают, лишь быстрее завершить монтаж оконного изделия. С пластиковыми конструкциями, в отличие от деревянных окон, спешить не стоит.

Претендовать на звание - sd-verum.ru, бесспорно, может только продукция самого высокого качества. Пусть вы потратите больше времени на установку, зато потом не возникнет проблем с их эксплуатацией.

Для начала нужно демонтировать старое окно, используя подручные инструменты. Хотя можете взять пилу и сделать несколько надрезов в верхней части рамы, а также с боков.

Самостоятельно устанавливаем пластиковые окнаПосле этого, коробка сама сложится и вам останется только ее убрать. Желательно место под будущее изделие очистить от пыли и грязи. Если есть возможность, то обработать специальной эмульсией.

Купленное пластиковое окно устанавливается вертикально, при этом из него вытащен стеклопакет. Так конструкцию легче держать на весу, но без помощи еще одного человека вам точно не обойтись. Поэтому, один из вас пусть поддерживает раму, а другой вставляет опорные бруски под нижнюю часть окна.

Затем предстоит просверлить отверстия под анкерные крепления. Сделать это нужно аккуратно, чтобы не повредить целостность пластикового материала. Как только фиксаторы установлены, начинаем сборку конструкции. На свое место возвращается стеклопакет, а в довершение, монтируется фурнитура.

После установки, щели между стеной заделываются монтажной пеной, а потом стыки закрываются панелями. Сразу же проверьте уровень соединения, чтобы нигде ничего не перекашивало. Через сутки пена подсохнет и можно будет излишки обрезать ножом, затем немного обработать шпаклевкой.

Дата размещения: 24-02-2014, 09:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все
  • Замена стеклопакета своими руками Пластиковое окно, несмотря на то, что оно химического производства, набирает всё большую популярность среди тех, для кого комфорт важнее всего. Однако и деревянные конструкции, не потеряли своей
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.