Изготавливаем столешницу для кухни

Изготавливаем столешницу для кухни

Изготавливаем столешницу для кухниС виду простой предмет мебели, но в тоже время, элегантный и стильный элемент интерьера. Все это, о столешнице для кухни. Ведь именно данное помещение собирает вместе всю семью, чтобы поужинать или попить чай. Как трогательно, не правда ли? В этом и заключается аспект практичности и функциональности кухонной мебели.

Так, caesarstone.ru можно по цвету и материалу сочетающейся с гаммой изделий в интерьере кухни. Она должна быть сделана из недорогих, но хороших материалов. Особое отношение к столешнице.

На ней может стоять посуда, тут же домохозяйка готовит обед. В общем, самый востребованный предмет мебели. Тем более что приходится подвергать столешницу разным условиям содержания.

Изготавливаем столешницу для кухниНа нее может пролиться суп или чай, неожиданно поставили горячую кастрюлю. Вот от таких последствий ее нужно беречь. Многие советуют использовать декоративный камень, мол, он выдерживает перепады температуры и не гниет.

Что же, можно выбрать и его, хотя есть варианты дешевле, например, из панелей МДФ. Они пропитываются и покрываются специальными веществами. В итоге, им не страшна влага и горячая кастрюля.

Согласитесь, довольно, неплохо, притом, что семейный бюджет, наверняка, скромный. Поэтому, выбираем слоистую древесину. Достаточно замерить площадь столовой поверхности и мойки.

Облицуем заодно и раковину, чтобы не было особого различия. После всех замеров, вырезаем нужные отрезки панелей и прикручиваем их шурупами. Но предварительно, в нижней части каждого листа, приклеиваем пленку, она послужит небольшой гидроизоляцией. Кстати, что касается цвета панелей, то их выбирайте под тональность отделочных материалов на кухне. Все, что останется, это немного украсить столешницу, например, поставить вазу с цветами.

Дата размещения: 1-03-2014, 12:59

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим деревянный стол своими руками В последнее время мода на украшения и мебель, сделанные своими руками начинает возвращаться. Многие хотят создать что-то свое, креативное, необычное. Вещь, созданная собственноручно, содержит в себе
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Выбор мебели для кухни Кухня по праву является центром вашего дома. Только кухня может собрать всю семью, только на кухне можно не навязчиво по семейному обсудить будничные дела, на ней собираются любимые и порой просто
  • Кухонный стол своими руками Кухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы
  • Меблировка небольшой кухни Стандартная мебель подходит не для всякой кухни, а делать мебель на заказ довольно дорого. А если к тому же вы привыкли своими руками делать многое в доме, то в таком случае удовлетворить