Как самому установить раковину

Как самому установить раковину

Как самому установить раковинуНе стоит разделять принцип установки фарфорофаянсовых раковин и металлических между собой. Они монтируются одинаково, разница лишь в комплектации сопутствующим оборудованием. Да и массивность изделий разная.

Тем, кто решил приобрести сантехнику оптом, а также газовые котлы - информацию об этом можно посмотреть www.santexcentr.ru. С другой стороны, не будем останавливаться на данных различиях. В первую очередь, чтобы установить раковину, необходимо отсоединить старую конструкцию от слива. Сделать это не так трудно, тем более что, практически, везде стоят пластиковые сифоны и трубы.

Как самому установить раковинуКак только демонтируете прежнюю раковину, обязательно прочистите слив. Затем проверьте крепления в стенах. Если требуется, то добавьте опорные планки, за счет которых и будет держаться раковина.

Лучше всего, конечно, смонтировать мойку, тогда и проблем не будет. Теперь, когда крепления проверили, можете приступать к установке раковины. Аккуратно закладываете ее на панели, затем выравниваете.

Нужно сделать так, что раковина плотно сидела на опорах. Только так получиться добиться желаемого результата. После установки можете начинать стыковку сифона и сливных труб.

Все делаете аналогично тому, как снимали, нет ничего проще. Поймите, что не так сложно ремонтировать сантехнику, как ее выбирать. Ведь хочется получить не только качество, но и внешнюю красоту изделия. С этим приходится долго работать, особенно, если есть стремления к интерпретации дизайна. Тогда и форма раковины подбирается под контраст интерьера помещения.

Дата размещения: 27-03-2014, 14:06

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить водопроводные трубы на кухне Замена труб приносит облегчение от постоянного протекания воды. Старые металлические изделия уже не выдерживают и на полу постоянные подтеки. Приходится подстилать тряпку, чтобы не затопить соседей.
  • Как вместе с детьми слепить снеговика Наверно каждому приходилось, когда-то лепить снеговика. И, как правило, для того, чтобы слепить снеговика, совсем не нужно заканчивать специальные курсы, подходя к этому делу ответственно, вы с
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут
  • Устанавливаем раковину своими руками На современном рынке представлен широкий выбор различных по форме и дизайну раковин. Каждая из них имеет свои особенности установки и использования. Классикой считается форма «тюльпан». Для
  • Комнатный фонтан Надоел скучный дизайн вашей квартиры? Ну что ж, из-за этого не обязательно арендовать квартиру в Испании возле лазурного берега. Как на счет установки декоративного фонтана? Он разбавит столь скучный