Сами строим альпинарий в саду

Сами строим альпинарий в саду

Сами строим альпинарий в садуЧтобы не вдаваться в научные обоснования того или иного построения, можно сразу сказать, что альпинарий в саду, это нечто, иное, как горка. Правда, она не таких масштабов, как в натуральном виде, зато красиво смотрится.

На сайте fertika.com представлены комплексные удобрения, которые можно использовать для того, чтобы растения получали больше необходимого питания. Так вот, чтобы устроить альпинарий у себя в саду, вам понадобятся природные камни. Только желательно выбирать с округлыми формами, ведь лазить по ним никто не будет, однако могут пораниться.

Но и это еще не все: просто так разложить камни, это не значит, что вы соорудили альпинарий. С одной стороны изящно, но структура не подходит. Нужно выложить их горкой, а еще лучше, сконструировать небольшой фонтан под склон.

Сами строим альпинарий в садуТогда точно получится своеобразный альпинарий, внешне напоминающий природный обрыв скалы. Кстати, подобное построение и обуславливает стремление хозяев привнести новизну в обрамление сада.

Нужно приучить себя к тому, что все великолепие, это благородно. Особенно, когда дело касается садового участка. Ведь клумбы с цветами не могут по-настоящему украсить полисадник, к ним обязательно нужно что-то добавить.

Тогда и пространство придомовой территории, будет выглядеть иначе. Такое впечатление, что вы находитесь не в искусственно построенном саду, а на лоне природы. Именно подобный подход к ландшафтному дизайну, оправдывает всякое безрассудство. Во благо собственным желаниям, можно и альпинарий создать рядом с домом. Он дополнит контраст и обеспечит разнообразие.

Дата размещения: 30-03-2014, 11:22

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем скамью для сада Прогуливаясь вечером по саду, иногда ноги так устают, что хочется просто посидеть на скамейке. Вроде бы естественное желание, тем более что организм просит. Но что делать, если нет данного предмета
  • Как самостоятельно изготовить носилки В период весенней уборки на садовом участке, приходится использовать большое количество инвентаря. Не исключение и носилки, однако, они есть не у всех. Таким образом, лучше уж изготовить носилки.
  • Ландшафтная архитектура своими руками В любом саду альпийская горка, являющаяся частью ландшафтного дизайна обязательно привлечет внимание к себе. В наши дни очень многие полюбили альпийские горки и на своем приусадебном участке не прочь
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению
  • Дорожка в саду «как попало» [thumb=left]