Сами делаем глиняный горшочек для цветов

Сами делаем глиняный горшочек для цветов

Сами делаем глиняный горшочек для цветовС приходом весны мало кому не хочется слиться с природой, ощутить ее пробуждение. Просыпаются травы, деревья, птицы. И вот именно в такой период, когда весна главенствует во всю, хочется заняться садоводством, а если таковое имеется – то это необходимая процедура.

На сайте можно узнать imbirnik.ru и о его полезных свойствах. Имея в своем саду цветы, можно им предать новый вид, стильность. Для этого не нужно долго ломать голову, подыскивать что-либо. Можно просто и оригинально выполнить своими руками горшочки, в современном стиле хенд-мейд.

Сами делаем глиняный горшочек для цветовВзявшись за такую работу, необходимо иметь острый нож, глину – это может быть полимерная, а может и любая другая, которая применяется в лепке. Понадобится и бумага для выпекания. Нужно иметь и шаблон горшка, а для сглаживания можно использовать палочку, на которой когда-то было любимое мороженное.

Декоративная полимерная глина отлично подойдет для именно такого проекта. Это объясняется тем, что такая глина способна без добавочной просушки застывать. При использовании обычной глины для лепки, необходимо будет в дальнейшем ее выпекать.

Роль шаблона. Несомненно, что импровизация может присутствовать, но это может привести к непропорциональности горшка.
Глина кладется на бумагу для выпекания и толщиной в один сантиметр раскатывается пласт. При использовании шаблона, по контуру, аккуратно обрезаются или вырезаются элементы горшка, на глаз. Стороны горшка складываются, и здесь понадобится палочка для того, чтобы сгладить и замазать аккуратно все щели. Готовый горшок высушиваем и можем использовать под выбранное растение.

Дата размещения: 30-03-2014, 22:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно оформить горшок для цветов Для того чтобы вы смогли оформить горшок для цветов, вам в обязательном порядке понадобиться: цветочный горшок, оригинальная и красивая ткань, разноцветные ленты и, конечно же, ракушки с бусинами.
  • Сувенирные горшочки из глины Привлекательным для внимания становятся сувениры маленького размера и выполненные из глины. Но еще больше он становиться востребованным, когда его возможно применить с пользой.
  • Украшаем сами цветочные горшки [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368992402_65537066_1287570669_87ase.jpg[/thumb] В настоящий момент на рынке существует огромный выбор декоративной посуды для цветов на любой
  • Фактура морского дна Декорировать обычный глиняный горшок для цветов можно так, что он преобразится до неузнаваемости. Если взять белую объёмную пасту, то его поверхность станет неоднородной, выпуклой. А оригинальности
  • Горшечные фантазии Наверное, горшок — один из древнейших спутников человека. В нем хранили и готовили пищу, и только много позже родилась новая ипостась этой посудины — горшок для цветов. В такой полезный (по Винни