Сами укладываем ламинат

Сами укладываем ламинат

Сами укладываем ламинатПеред тем, как начать укладывать ламинат, обязательно подготовьте рабочую поверхность. В идеале, мы будем монтировать панели на деревянный пол. Однако обошьем его фанерой, чтобы доски, под действием вибрации, не расшатали ламинат.

Как только фанеру застелили, зафиксируйте ее шурупами, только сильно не загоняйте. Пусть немного материал продувается, так меньше сырости будет. Теперь начинаем, собственно говоря, укладывать ламинат.

Учитывая его конструктивность и абстрактность рисунка, следим за геометрическим построением. Для начала, соедините панели по всей длине продольной стены. Обязательно вставьте ограничители, чтобы ламинат их не касался.

Между панелями и стенами остается зазор, не менее 1 см. Этого достаточно, чтобы дать материалу акклиматизироваться. Не стоит забывать, что ламинат может расширяться и сужаться под действием различных факторов.

Теперь дальше, состыковав длинную часть изделия, начинаем укладывать ламинат параллельно поперечной стены помещения. Да, кстати, чуть не забыли, под панели стелим изоляционный материал, можно любую рулонную материю.

Желательно, что с вами в паре работал еще один человек. Так вы быстрее уложите ламинат, заодно и снизите возможную деформацию материала. В итоге, не придется платить мастеру большие деньги за монтаж напольного покрытия. Можно все работы осуществить своими руками, без помощи профессиональных специалистов по ламинату.

Дата размещения: 8-04-2014, 11:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как укладывать ламинат своими руками Для долгосрочной службы ламината нужно делать укладку на очень ровную поверхность. Панели нужно внести в помещение за 48 часов до работы для адаптации материала. Выполнять укладывание рекомендовано
  • Как самостоятельно покрасить ламинат В наше время достаточно много напольных покрытий, одно из самых популярных — Ламинат. Это недорогой материал, а значит, он выгоден при ремонтных работах. Панели из этого материала прекрасно подходят
  • Как самостоятельно уложить фанеру под ламинат В некоторых случаях, бетонное основание пола закрывают листами фанеры перед тем, как укладывать ламинат. Это делается для того, чтобы скрыть определенные дефекты пола, делая поверхность ровной и
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.
  • Наклеиваем ДСП на ламинат Столешница из ДСП с наклеенным на нее ламинатом способна противостоять даже самым интенсивным нагрузкам и воздействиям различных сред.