Как самим уложить ламинат

Как самим уложить ламинат

Как самим уложить ламинатПо мере того, как приходит необходимость менять напольное покрытие, мы стремимся выбрать лучший материал. Среди большого многообразия изделий, взгляд останавливается на ламинате. Он отличается типажом фактуры и цветности.

В тоже время, возникают затруднения, как после того, как решили floorideal.ru, правильно его уложить на пол. С одной стороны, ничего сложного, но есть ряд рекомендаций. Желательно очистить бетонную поверхность от лишних предметов.

Имеется в виду старое покрытие и грязь, скопившаяся за долгие годы эксплуатации. Затем, с помощью рубероида, нужно провести гидроизоляцию. После этого, наступает черед закладки термоизоляционной подложки.

Как самим уложить ламинатОна защитит покрытие от сырости и не даст ему деформироваться. Теперь начнем с того, как лучше закреплять планки ламината. Можно их склеивать, но тогда процесс демонтаж, при необходимости, сильно затруднится.

Что касается замковой системы соединения, то здесь нужно учитывать возможности конструктивного построения ламината. Таким образом, мы выяснили, как нужно монтировать данное покрытие.

В первую очередь закрывайте переднюю сторону стены. Иными словами, сформируйте периметр, а потом продолжайте углубляться в помещение, стыкуя вместе фрагменты. Должно получиться монолитное покрытие. Если все сделали правильно, то материал не будет скрипеть при ходьбе по нему. Кроме того, не возникнет фактора шумности, когда ламинат звенит, такое бывает, если воздушное пространство, между ним и бетоном, завышено.

Дата размещения: 18-04-2014, 17:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как самим уложить паркет в прихожей Нужно учитывать то, что прихожая, это место интенсивного перемещения. Иными словами, здесь высокая проходимость людей. Соответственно, что нужно выбирать напольное покрытие, способное выдерживать
  • Как самостоятельно покрасить ламинат В наше время достаточно много напольных покрытий, одно из самых популярных — Ламинат. Это недорогой материал, а значит, он выгоден при ремонтных работах. Панели из этого материала прекрасно подходят
  • Как самостоятельно уложить фанеру под ламинат В некоторых случаях, бетонное основание пола закрывают листами фанеры перед тем, как укладывать ламинат. Это делается для того, чтобы скрыть определенные дефекты пола, делая поверхность ровной и
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.