Розы на балконе. Правила ухода

Розы на балконе. Правила ухода

Розы на балконе. Правила уходаЧто может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.

Когда в наличии есть купон-плюс.рф, то по ним возможны лучшие скидки на подарки – компьютеры, еду, путешествия, цветы.

Но для того, чтоб сделать из своего балкона настоящий розарий стоит знать основные нюансы данного дела.

1.Солнце и ветер.
Эти восхитительные цветы довольно нежные и не очень любят прямые лучи солнца, Они могут даже получить ожоги. Поэтому прекрасным вариантом будет посадить их на северной стороне. Так же важно как укрыть их от солнца, так же важно спрятать и от порывов ветра. Для того чтоб растения не сломались, привяжите их к балконной решетке.


2. Высадка.
Садить розы нужно в деревянные или глиняные емкости. Так же непосредственно в вазон укладывается не просто земля, а смесь дерна, лиственного перегноя, земли и песка.

Розы на балконе. Правила ухода3. Уход.
Не забывайте и постоянно поливайте цветы. Так же важно постоянно удалять увядшие цветки. Постоянно проводите обрезку, такая процедура будет стимулировать к дальнейшему росту. Не стоит забывать и о пересадке кустов. Это нужно делать примерно один раз в два - три года, но не в период цветения. Горшки не должны быть слишком большими, но и тесно так же не должно быть.

4.Борьба с вредителями.
Для того чтоб роза прекрасно себя чувствовала нужно следить за появлением на ней тли. И если вдруг этот вредитель все же появился, то удаляют его при помощи специальных химических средств или настойки лука с чесноком.

Дата размещения: 13-05-2014, 15:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому собрать красивую композицию из цветов Сейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Цветы из... грибов Казалось бы, найти применение грибам, кроме кулинарии негде! Но немного фантазии -и дары леса превратятся во что-то совершенно неожиданное.
  • Поднять солнечные «паруса»! На балконе или на открытой лоджии солнце греет иногда так сильно, что от него так и хочется укрыться в тени. Существуют много различных способов укрыться от солнца. Мы расскажем о некоторых из
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.