Устанавливаем гаражные ворота

Устанавливаем гаражные ворота

Устанавливаем гаражные воротаГараж, это одно из ответственных строений, которое должно очень много лет верой и правдой служить своим хозяевам. Именно по тому вопрос о том, как правильно и надежно поставить гараж такой актуальный на сегодняшний день. Если давать совет о том, что и как лучше сделать в вопросе с гаражом и его строением, то конечно лучше всего. Это вызвать строительную бригаду, которая подойдет к вопросу со знание дела и создаст замечательную конструкцию. Но таки услуги и стоят не дешево, так что вполне уместно будет подумать, как самостоятельно построить гараж. Но даже не строительство гаража сложно по себе, как установка гаражных ворот.

Для того чтоб в работе по установке гаражных ворот от novarola.by провести все труды собственными силами, нужно предварительно выучит каждый пункт работы. Стоит так же отметить интересный факт, что если вы не только собираетесь устанавливать ворота в гараж самостоятельно, но еще и провели самостоятельное их изготовление, то вам будет гораздо легче поставить ворота. Дело в том, что пока проводилось сваривание ворот, человек успел познакомиться со всеми деталями такой конструкции и теперь уже можно понимает, что и для чего нужно.

Устанавливаем гаражные воротаНо в том случае если вы заказали уже готовые ворота и вам все что нужно сделать, это только их установить, то тут есть семь пунктов, которым стоит придерживаться для получения положительного результата.

1. В проем гаража устанавливается рама. После ее установки нужно обязательно провести полноценную корректировку ее расположения. Контролируется и горизонталь, и вертикаль, и когда все проверенно все крепится анкерами.
2. Создание отверстий для кронштейнов.
3. Монтажной пены задуваются все щели, которые могли получиться в местах установки рамы.
4. Установить направляющие к потолку.
5. Установка непосредственно ворот. Очередная корректировка положения при открытии.
6. Регулировка
7. Установка фурнитуры.

Так же очень важно учитывать и те факторы, что при выставлении направляющих все должно быть высчитано и перепроверено до самых мелочей. Когда наступит момент окончательной фиксации, то ворота должны быть готовыми и крепкими.

Так же если речь идет о таки моделях, где нет нижнего www.norstar.ru профиля. Так же очень важно следить за потолочными направляющими. Они в обязательно порядке должны иметь фиксацию в двух точках. Так что поставить гаражные ворота, это работа сложная, но довольно результативная и положительная.



Дата размещения: 18-05-2014, 02:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому установить подъемные ворота Необходимо понимать, что к такому элементу гаража, как ворота, необходимо уделять особое внимание. Ведь процесс их установки включает в себя, множество нюансов, о которых вам должно быть известно.
  • Как самому удобно обустроить гараж Если вас коснулся данный вопрос, то первым делом вам необходимо решить проблему, связанную с конструкцией гаражных ворот. Ведь именно этот момент требует к себе особо пристального внимания, ведь эта
  • Сделаем гаражные ворота своими руками Если сделать гаражные ворота самому, то можно значительно сэкономить, не покупая готовую конструкцию. Перед началом работ выбирается необходимая конструкция: ролетные, подъемно-поворотные, откатные,
  • Декоративные ворота Природа дарит нам массу прекрасных вещей , позволяющих найти естественное решение вместо того, что предлагается в строительном магазине.
  • Как я усовершенствовал гаражные ворота Проводя большую часть свободного времени в своей родной стихии — гараже — я стал испытывать ряд неудобств. Например, во время ветреной, дождливой или холодной погоды ворота приходится прикрывать и