Гамак своими руками

Гамак своими руками

Гамак своими рукамиКак приятно отдыхать на свежем воздухе и при этом не спать на земле. Все просто, можно соорудить гамак своими руками. Думаете, что его сложно делать? Нет, достаточно использовать крепкий материал, чаще всего брезент или плотный хлопок, и все, подвесная лежанка готова.

Можно приобрести готовые ортопедические матрасы от www.negagroup.ru. Но если вы решили делать его самостоятельно, то в первую очередь, нужно правильно раскроить материю. Понятно, что вы не относитесь к числу профессиональных мастеров иголок и ниток, но надо с чего-то начинать. Попробуем потренироваться на изготовлении гамака.

Так вот, как только с материалом определились, начинайте обрабатывать каемку. Она нужна для того, чтобы потом к ней пришить крепления. Следите за тем, чтобы получился ровный шов, а ширина бортика не менее 10 см.

Гамак своими рукамиЗатем расшейте такую же кайму на другом конце материи. Должно получиться, что-то вроде подготовленной шторы, с двусторонней оборкой среза. Кстати, берите ширину ткани с запасом, чтобы можно было, потом в ней свободно поместиться и не выпасть при проворачивании.

Теперь пришиваем петли и крепкие бечевки, за них и предстоит привязывать гамак к дереву. В принципе, все готово, можно проверить изделие в действии. Обязательно прибейте большие гвозди по бокам двух стволов, чтобы крепления не сползли.

Можете укладываться, если ничего не произошло, и вы не оказались на земле, то гамак сшит правильно. Пользуйтесь им в летнюю жару, когда дома не выносите спертый воздух, на природе, кстати, и сон крепче, чем в зажатых стенах квартиры.




Дата размещения: 6-06-2014, 13:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как лучше сделать гамак Многие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям
  • Гамак своими руками Для изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.
  • Создаем рулонные шторы своими руками Когда приходится что-то делать своими руками, то это очень даже приятно. Можно и себя порадовать, и одобрение окружающих получить. Шторы на окнах становятся для квартиры одним из элементов декора,
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз