Как самостоятельно сделать навес на даче

Как самостоятельно сделать навес на даче

Как самостоятельно сделать навес на дачеЗдесь нужно смотреть, для чего требуется навес. Если предполагается под ним дрова хранить, то достаточно будет и деревянной конструкции. В случае если планируется отдыхать под навесом, то он должен быть защищен плотнее.

Теперь посмотрим, как его можно сделать своими руками. К примеру, вам понадобилось соорудить навес для складирования дров. На даче они тоже могут пригодиться, когда баню растапливаете, ведь не везде может быть газовое снабжение, особенно на садовых владениях.

Начнем с того, что основная стена навеса, это опалубка домика. Таким образом, вы защитите дрова от намокания с внутренней стороны. Далее, сколачиваем стойки и вбиваем в грунт столбики, они послужат опорами.

На них зафиксируем стойку и несущие элементы конструкции. Потом, начинается основное мероприятие: монтируем перекладины под сам навес. Это может быть деревянная обрешетка, обитая рубероидом или шифером.

Все зависит от того, какой материал вы предпочтете. Некоторые выбирают усовершенствованный рубероид, это бикрос. Он меньше деформируется под воздействием температуры, кроме того, отлично противостоит влаге.

Что касается конфигурации навеса, то он может быть квадратной формы или угловатого исполнения. Здесь рекомендуется выбирать среднее, между конструктивизмом и свободой перемещения по участку. Но самое главное мы отметили, что навес должен быть построен вблизи дома, начиная прямо от внешней стены.

Дата размещения: 10-06-2014, 08:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить баню самостоятельно Самое главное в этом деле, не спешить. Ведь скорость только увеличивает количество ошибок, которые мы можем допустить. Начнем с того, что баня нужна на участке при любых обстоятельствах.
  • Навес из поликарбоната своими руками Если вы задумываетесь о постройке навеса во дворе или на террасе, балконе - значит, необходимо подумать о материале для строительства. Одним из подходящих по характеристикам в данное время является
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Автомобильный навес со шкафами Из-за дефицита места для хранения некоторых вещей мы приобрели несколько досок и установили их между столбами, получив полки. Изготовили из ДВП пять дверей, совпадающих по размерам с расстоянием
  • Крытая автостоянка Не всем нужен на участке стационарный гараж. А чтобы защитить автомобиль от дождя, мокрых листьев и попадания прямых солнечных лучей, будет достаточно построить навес. Что следует учесть при