Правильная грунтовка – лучшая отделка

Правильная грунтовка – лучшая отделка

Правильная грунтовка – лучшая отделкаКачественная грунтовка является необходимым условием хорошей шпаклевки и других отделочных работ. Поэтому не будет лишним знать, как нужно грунтовать поверхность и какие инструменты при этом использовать.

Так, les-troi.ru будет отличным материалом для кровли вашего дома. Итак, чем же вызвана необходимость грунтования стен? Ценность грунтовки (как процесса) в том, что она значительно увеличивает сцепление поверхности стен с материалом, применяющимся в процессе отделки, шпаклевкой, например. Это происходит благодаря тому, что при нанесении на стену грунтовочной смеси, последняя, впитывается в поверхность и впоследствии, образует клеевую пленку, отталкивающую пыль, по всей площади стены.

Правильная грунтовка – лучшая отделкаБлагодаря данному процессу любой нанесенный на прогрунтованную поверхность материал будет держаться очень хорошо. Более того, грунтование помогает сэкономить деньги на отделочных материалах: например, краска будет значительно лучше распределяться по стене, если ее наносить на грунтовку.

Перед тем, как начинать грунтование стен, стоит изучить их на предмет частей старой шпаклевки или других элементов, которые позже могут отколоться или осыпаться. Если таковые имеются, то необходимо очистить от них стену. Удалять стоит также и старую краску, так как она может со временем отслоиться.

Что касается самого процесса грунтования, то для него используют специальную кисть (она же макловица) или валик. В том случае, если грунтовка выполняется под краску, лучше использовать валик для нанесения ровного слоя. Наносить грунтовку на поверхность стены нужно сверху вниз, чтобы оставалось место для стекающей смеси. Это очень практично и экономно.

Таким образом, грунтовка, представляет собой довольно простой процесс, от которого, при этом, зависит качество всех последующих работ.

Дата размещения: 14-07-2014, 04:51

Рекомендуем посмотреть
  • Укрепление штукатурки Как известно, для того, чтобы стены и потолки были ровные используется штукатурка. Иногда, для лучшего выравнивания, приходится накладывать штукатурку очень толстым слоем, примерно полтора-два
  • Покраска потолка и стен своими руками Покраску потолка и стен можно считать завершающим этапом при проведении ремонта в квартире или доме. На первый взгляд ничего сложного в покраске помещения нет, взял валик и покрасил. На самом деле
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Клеевая грунтовка Лучшее средство против неравномерного впитывания морилки и появления пятен находится в вашей мастерской -это банка с клеем.