Деревянные окна с использованием современных технологий

Деревянные окна с использованием современных технологий

Деревянные окна с использованием современных технологийВсе более модные пластиковые окна уже почти вытеснили своих деревянных собратьев с рынка. В народе зародилось ошибочное мнение, будто окна из пластика намного лучше деревянных, а последние уступают им по всем параметрам. Похоже, все закрыли глаза на то, что пластик вреден для человека. Пластиковые окна удобны в использовании, они красивые, долговечные, вот и получили широкое распространение. Но что же случилось со старыми добрыми деревянными окнами?

При наличии в доме таких тренажеров, как www.respectgym.ru, нужно в зале для занятий спортом следить за качеством устанавливаемых окон, чтобы не простужаться при потоотделении вовремя тренировок.
Благодаря новейшим технологиям, человек получил возможность создавать все более качественные окна из различных лиственных и хвойных пород деревьев. Окнам, которые изготовили традиционным столярным методом, далеко до современных. Во время производства древесина изменяет некоторые свойства:

Деревянные окна с использованием современных технологий1. Теперь дерево не будет трескаться, рассыхаться или ломаться, так как подвержено 3-х этапной сушке.

2. Устойчивость деревянных окон к влажности и климату с большой амплитудой температур помогает увеличить клееный брус и специальный водоотталкивающий клей.

3. Основание будущих окон обрабатывают составами, направленными на борьбу с появлением грибков и плесени, а также повышению пожаробезопасности.

Не стоит переживать из-за того, что если древесину так много обрабатывать, она потеряет свои экологические свойства. Это не так. Улучшается только эстетика, не нанося никого вреда материалу.

Дерево обладает способностью удерживать тепло, так что даже в самый сильный мороз окна остаются нехолодными. В этом их отличие от пластиковых или металлических. Поры, содержащиеся в дереве, будут служить микровентиляцией вашего жилища, но не пропустят звук. Во время установки окон, помните, что на шумоизоляцию сильно влияет качество проделанной работы и используемых мастером уплотнителей.

Чтобы добиться нужного эффекта и придать окну желаемый облик, используют современные краски и лаки, которые также сделают окно более долговечным. Фурнитура, ее установка и регулировка повлияет на геометрическую стабильность окна. Окно, изготовленное из натуральной древесины, безусловно, будет стоить не дешево.

Дата размещения: 14-07-2014, 06:12

Рекомендуем посмотреть
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.