Подключение смесителя

Подключение смесителя

Подключение смесителяВ настоящее время специалисты выполняют подключение смесителей тремя основными способами, с помощью гибкого сифонного шланга, металлопластиковых труб и жестких, хромированных медных трубок. Применяя такие соединения, вы получите надежные и долговременные соединения. В общем, правильно подключив смеситель можно не ожидать потопа. А теперь немного подробней о каждом из них.

Приобретая doorsmsk.ru, можно быть уверенными в качестве и надежности. Гибкий сифонный шланг изготовлен из нержавеющей стали. Его гибкость обусловлена сформированной так называемой гармошки. Все остальное аналогично обычному резиновому шлангу. По стоимости гибкий сифонный шланг значительно дороже обычного, но взамен получаете качество и уверенность в долговечности эксплуатации.

Металлопластиковая труба

Подключение смесителяИспользуя данную трубу можно достаточно надежно подключить вертикальный смеситель на кухне. Его подключение к водопроводу выполняется при использовании трех изделий, а именно, переходных игол, обычных концевиков с внутренней резьбой и отрезками труб. При использовании качественной системы металлопластиковых труб можно не переживать за надежность подключения.

Жесткие трубы

Большая часть мастеров сантехники не любят выполнять подключения с помощью жестких труб по причине утомительности и длительности работы. Проблемой данного подключения является изгиб жесткой трубы. При выполнении используют специальные приборные краны и жесткие трубы из меди или нержавеющей стали, имеющие иглы на конце. Изначально в подключаемый смеситель устанавливают трубки, которые в дальнейшем вручную сгибают в необходимое положение, подгоняются к отекающему крану, в котором и зажимаются. Следует отметить, что подключение такого плана является наиболее надежным.

Дата размещения: 20-07-2014, 08:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить смеситель на кухне При установке смесителя всегда нужно следовать инструкции производителя. При этом монтажом должен заниматься только профессионал.
  • Замена сантехнических труб При капитальном строительстве замена оборудования сантехники также является неотъемлемой частью работ. Если раньше металлические трубы были актуальны, то сейчас эти трубы не очень практичны и при
  • Холоднодеформированные трубы: применение в современном строительстве Сегодня изготавливается достаточно широкий ассортимент труб, актуальных при использовании на различных этапах строительства. Речь может вестись о подведении коммуникаций к жилым и промышленным
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.